UA
RU

10 полезных сервисов для любителей Instagram

Редагувати переклад

Сегодня, 6 октября, одна из самых популярных социальных сетей по обмену фотографиями и короткими видеороликами Instagram празднует свое шестилетие. В честь этого мы решили сделать подборку полезных приложений и сервисов, которые наверняка понравятся тем, кто уже не представляет своей жизни без ежедневного скроллинга по любимым аккаунтам (а это большинство из нас) и сам привык делиться с миром важными (или не очень) моментами своей жизни.

Любители социальных сетей

Layout

Приложение Layout

Приложение Layout от разработчиков Instagram − одна из самых простых и удобных утилит для создания коллажей. Можно выбрать до 9 снимков из своей фотопленки, а можно воспользоваться функцией «Фотокабина», чтобы сделать спонтанные фотографии, после чего программа предложит несколько коллажей на выбор.

Hyperlapse
Еще одно приложение от Instagram, которое позволяет создавать видеоролики с увеличенной скоростью без дрожания камеры. Например, с помощью Hyperlapse можно запечатлеть восход солнца за 10 секунд или вместить свои впечатления от посещения 2-дневного музыкального фестиваля в 30-секундный ролик. Приложение позволяет ускорить воспроизведение видео в 12 раз.

Пример hyperlapse-видео:

InstaSize

Приложение InstaSize

Программа позволяет загружать в Instagram полноразмерные фотографии без потери качества и обрезки важных частей. Кроме того, приложение предлагает сотни фильтров на основе профессиональной пленки, креативные наклейки, рамки для коллажей и другие инструменты для обработки фото.

VSCO

Приложение VSCO

Считается одним из лучших приложений для обработки фотографий. VSCO предлагает поиграть с цветовыми фильтрами, а также настроить контрастность, цветовую температуру и экспозицию. В программе регулярно появляются новые пакеты фильтров, которые создаются в сотрудничестве с профессиональными фотографами.

SnapWidget

Сервис snapwidget

Простой в использовании сервис, который позволяет разместить ленту с Instagram-фотографиями на сайте или в блоге. Полезный инструмент для тех, кто, например, занимается бизнесом.

Snapseed

Приложение Snapseed

Snapseed − полноценный фоторедактор от компании Google, своего рода «фотошоп» для Instagram. Среди доступных функций − устранение красных глаз, настройка яркости, цветокоррекция и ретушь, выравнивание горизонта, размытие, добавление текста и т. д.

Instaweather

Instaweather

Существует две версии этого приложения − бесплатная и платная. Утилита позволяет добавлять информацию о погодных условиях в том месте, где вы сейчас находитесь, накладывая симпатичные иконки поверх фотографий. Оригинальный способ рассказать друзьям, жаритесь вы под солнцем или мокнете под дождем.

Repost for Instagram

Repost for Instagram

Одна из самых популярных программ, позволяющих делиться в своем профиле изображениями других пользователей. Приложение предоставляет и другие инструменты: например, здесь можно увидеть все публикации, которым вы поставили «лайк».

Social Print Studio

social-print-studio

Компания Social Print Studio (ранее Prinstagram) предлагает печать Instagram-снимков в хорошем качестве и в различных форматах. Например, с помощью данного сервиса можно распечатать фотокнигу или создать магнит, постер, открытку, календарь и многое другое с любимыми фотографиями. Доставка осуществляется по всему миру.

Instagoodies

instagoodies

Этот небольшой сервис придумали два брата, фанатеющие от Instagram. Здесь можно заказать книгу, состоящую из 90 наклеек размером 22х22 мм, на которых будут изображены выбранные Instagram-фотографии. Стоимость услуги − 14 $. Отличный вариант для подарка (себе в том числе).

Статьи по теме:

Instagram Stories: новая функция-аналог Snapchat
На кого подписаться: 10 нестандартных арт-аккаунтов Instagram
Почему мы так любим Instagram?
Шесть главных правил удачного фото в Instagram

Фото: Gettyimages, itunes.apple.com, snapwidget.com, socialprintstudio.com, facebook.com@instagoodies

Статьи по теме