UA
RU

10 причин купить новый крем от CHANEL

Редагувати переклад

Чтобы угодить чувствительной коже, в лаборатории Chanel создали универсальное средство La Solution 10 de Chanel с десятью отборными ингредиентами.

LaSolution10DeChanel_5

20 лет специалисты научного центра Chanel изучали особенности кожи, нуждающейся в особом уходе. Опросив более девяти тысяч женщин, они выяснили, что каждая вторая из них страдает от таких симптомов, как постоянное или периодическое раздражение, покраснение, ощущение стянутости, чрезмерной сухости и дискомфорта. Чтобы справиться со всеми проблемами чувствительной кожи, Кристиан Маэ, старший вице-президент Chanel Research & Technology, и Эми Векслер, доктор психиатрии и дерматологии, решили разработать крем с максимально облегченной формулой. Константин Путиленко встретился с ними, чтобы расспросить об особенностях нового продукта.

Эми, почему в формуле именно 10 составляющих?
Чувствительная кожа нуждается в легком, но действенном уходе. Как правило, в стандартное увлажняющее средство входит порядка 30 и более компонентов, и некоторые из них могут стать причиной дополнительного раздражения. Мы потратили несколько лет и создали 117 промежуточных формул, пока нашли идеальный баланс между переносимостью кожи, эффективностью и приятной кремовой текстурой. Чтобы не перегружать кожу, наши специалисты выбрали всего 10 ингредиентов, и все они указаны на упаковке… В этот список входит и драгоценный чайный экстракт, который мы поместили в легкую формулу из воды, растительного сквалена, глицерина и экстракта масла ши. А герметичный флакон с дозатором позволил использовать минимум консервантов.

chanel_10_final

Кристиан, чем вас так поразил этот чайный экстракт?
Наш звездный ингредиент и главное действующее вещество – вытяжка из молодых листьев редкого белого чая «серебряные иглы» родом из Китая, который собирают только вручную и сушат по древней технологии. Этот активный компонент невероятно богат теанином и полифенолами и оказывает тройное действие: снимает раздражение, нейтрализует свободные радикалы и восстанавливает барьерную функцию кожи.

Эми, в своих книгах вы рекомендуете всегда использовать солнцезащитный фильтр. Почему он отсутствует в новом продукте?
Мы стремились к универсальности, благодаря чему Solution 10 можно использовать ежедневно или курсом, утром или вечером, причем даже
в нежной области вокруг глаз. Его текстура подходит для любого типа кожи – вы интуитивно поймете, какое количество крема нужно наносить. Главное, тщательно очистите перед этим лицо мягким средством, кожа не должна скрипеть от чистоты. Что касается ультрафиолета, то зачем от него защищаться, если вы захотите нанести крем перед сном? А вот в течение дня я настоятельно рекомендую использовать поверх крема любое ухаживающее или декоративное средство с SPF.

Solution 10 de Chanel_EN

Кристиан, какая главная особенность нового продукта?
Кроме устранения главных признаков раздраженной кожи, Solution 10 обеспечивает максимальное и глубокое ее увлажнение. Тесты подтверждают, что необходимый уровень влаги сохраняется на протяжении целых 12 часов после нанесения. Часть исследований мы проводили на женщинах, живущих в очень загрязненных городах, и спустя несколько недель кожа становилась более устойчивой к внешним агрессорам. Хорошие результаты обеспечивает использование Solution 10 и после косметических процедур, например, микродермабразии – уже первое нанесение значительно уменьшает ощущения жжения, компенсирует потерю влаги и обеспечивает эластичность.

Статьи по теме