UA
RU

20 любопытных фактов о сексе

Редагувати переклад

Тема секса неисчерпаема. Каждый год ученые пополняют эту область человеческих знаний новыми удивительными данными. Мы собрали несколько интересных фактов, которые, возможно, станут для кого-то открытием.

Couple kissing on bed

1. Исследования показали, что секс снимает головную боль не хуже обезболивающих препаратов и делает это гораздо быстрее.

2. Изначально вибратор считался медицинским прибором и использовался для лечения истерии. Первый электрический вибратор был запатентован в 1902 году и появился в продаже раньше электрического утюга и пылесоса.

3. Во время оргазма уровень окситоцина, гормона любви и радости, увеличивается в 4 раза.

4. Около 12 % женщин никогда не испытывали оргазм. Например, известный секс-символ Мэрилин Монро однажды призналась, что на протяжении практически всей своей жизни не испытывала оргазм, пока не прошла курс психотерапии.

5. Средняя скорость выброса спермы во время эякуляции − 45 км/ч.

6. Чаще всего сексом по-прежнему занимаются в кровати. Второе по популярности место − автомобиль.

7. Мужской оргазм в среднем длится 6 секунд, женский − 20.

8. Специалисты по запахам обнаружили, что самый возбуждающий запах для мужчин − это смесь аромата лаванды и… тыквы. Неожиданно.

9. А самым возбуждающим напитком, по утверждениям ученых, является гранатовый сок. Они объясняют это тем, что в нем содержатся вещества, которые влияют на гормональный статус, вызывая влечение и страсть. Также исследования показывают, что регулярнее сексом занимаются любители кофе.

10. В клиторе сосредоточено около 8 тыс. нервных окончаний. На половом члене − в 2 раза меньше.

20 любопытных фактов о сексе

11. По статистике чаще всего сексом занимаются жители Греции.

12. За всю жизнь мужчины вырабатывают около 15 литров спермы.

13. По утверждениям медицинских работников, во время ультразвуковых исследований на последних месяцах беременности можно увидеть эрекцию у еще не родившихся мальчиков.

14. Исследования нидерландских ученых показали, что чаще достигают оргазма люди, чьи ноги находятся в тепле. Так что носки снимать необязательно.

15. Около 70 % женщин и 25 % мужчин время от времени симулируют оргазм.

16. Секс − это наркотик. Эндорфины, которые вырабатываются во время занятий любовью, воздействуют на те же зоны мозга, что и, к примеру, героин.

17. Согласно исследованиям американских сексологов средняя продолжительность полового акта составляет от 3 до 7 минут.

18. Во время занятий любовью активируется более 500 мускулов. Полчаса активного секса позволяют сжечь около 200 калорий.

19. По статистике курильщики занимаются сексом в 2 раза реже некурящих.

20. Оргазм можно получить даже от… занятий спортом. Есть даже специальный термин − коргазм. Это вид оргазма, который человек получает, выполняя физические упражнения с участием мышц кора (живота, бедер, ягодиц).

Статьи по теме:

Сексуальная зависимость: миф или реальность
Женское либидо: как усилить сексуальное влечение
10 аргументов в пользу ежедневного оргазма
Теория большого взрыва: факты о женском оргазме

Фото: Gettyimages

Статьи по теме