UA
RU

5 TED-лекций о бизнесе, успехе и достижении цели

Редагувати переклад
Для того чтобы выбрать верный курс, иногда не нужно перечитывать десяток-другой книг. Достаточно просто посмотреть короткую видеолекцию, которая поможет расставить точки над "і".

Появление Интернета и расширение его возможностей стало источником бесценного человеческого ресурса − информации. Имея под рукой современные технологии, уже можно получать полноценное образование, не говоря о восполнении пробелов в знаниях.

Мы подобрали для вас 5 лучших TED-лекций, посвященных вопросам построения карьеры, бизнеса и саморазвития. Вполне возможно, что именно в этих выступлениях содержатся ответы на вопросы, которые долго не давали вам покоя.

Анжела Ли Дакворт «Ключ к успеху? Твердость характера»

Когда-то Анжела Ли Дакворт работала в сфере консалтинга. Сегодня она преподает детям математику и изучает природу человеческого успеха. По ее мнению, способность добиваться намеченных целей зависит вовсе не от природных данных и интеллекта, а от так называемой «твердости характера».

Читайте также: Курс на успех: страны, в которых женщинам работается лучше всего

Эми Кадди «О силе языка тела»

О том, что человеческое тело тоже способно «общаться» и посылать сигналы окружающим, многие узнали из книг Алана Пиза. Социальный психолог Эми Кадди подтверждает эту теорию и говорит о том, что даже правильно принятая во время важных переговоров поза может стать катализатором успеха.

Читайте также: 

Элон Макс «О том, как создавались Tesla, Space X и SolarCity»

Этого предпринимателя называют первооткрывателем, новатором и даже Стивом Джобсом нового поколения. На сегодняшний день Маску уже удалось совершить революцию в мире электрокаров. Его следующий майлстоун − полеты на Марс, которые могут стать реальностью уже в скором будущем. Рассказ Элона Маска о том, как ему удалось построить империю, − отличная мотивация для собственных свершений.

Саймон Синек «Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать»

Эта лекция − отличное подтверждение того, что истории успеха, несмотря на критику их полезности, действительно важно и нужно читать или слушать. Саймон Синек объясняет феномен воздействия success stories на наш мозг и креативность.

Читайте также: Железный человек: кто такой владелец Tesla и Space X Илон Маск

Келли МакГонигал «Как превратить стресс в друга»

Постоянные перегрузки и стрессовые ситуации − обязательные составляющие успешных людей. На самом деле, сложных ситуаций не стоит бояться. С ними нужно научиться работать. Психолог Келли МакГонигал делится действенными методами превращения перегрузок в хорошее настроение.

Статьи по теме