UA
RU

54-летняя Софи Фонтанель стала Instagram-сенсацией

Редагувати переклад

Французская писательница удивляет мир оригинальной одеждой и необычным позированием.

sophie

Вы не увидите Софи Фонтанель в типичной для ее соотечественниц «униформе» — Софи предпочитает индивидуальность, граничащую с эксцентричностью. Софи — родом из Армении и она известна, прежде всего, как писательница, благодаря ее мемуарам о двенадцатилетнем целибате, которого она придерживалась с двадцати семи лет («Искусство спать в одиночестве»).

Читайте также: Бельгиец путешествует по миру с плакатом Mom i’m fine

Два года назад Софи завела аккаунт в Instagram, который принес ей дополнительную порцию известности. В нем блогер демонстрирует собственный взгляд на моду, подкрепленный, к слову, ее многолетней работой в глянце. Селфи в зеркале сделали Софи Instagram-знаменитостью во Франции. Сегодня в ее аккаунте —  более шестидесяти тысяч подписчиков. Она сочетает вещи с блошиного рынка с одеждой Sonia Ryikel и Saint Laurent, а фотографируя себя, принимает каждый раз новую замысловатую позу.

Интересно, что Софи Фонтанель никогда не считала себя фотогеничной и привлекательной, и именно ее iPhone убедил женщину в совершенно обратном. Свои фотографии она сначала скрывала, а решившись завести Instagram, окончательно убедилась в том, как была неправа — ее встретили комплименты и искреннее восхищение.

Статьи по теме