UA
RU

7 вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы встать пораньше завтра

Редагувати переклад
Если будильник звонит уже который раз, но встать не получается, вполне возможно, что вечером предыдущего дня вы допустили несколько ошибок.

Полноценный сон

Ранние подъемы по утрам − сложная задача для многих из нас. Есть хорошие новости: ученые считают, что всего несколько полезных «вечерних» привычек помогут вам не только быстрее засыпать, но и легче просыпаться.

Уберите будильник подальше

Если вы заводите будильник на смартфоне, то, скорее всего, держите его возле кровати. В результате утром вам ничего не стоит перевести его на полчаса и снова провалиться в сон. Попробуйте положить смартфон на стол или тумбочку. В таком случае у вас будет мотивация встать.

Читайте также: Высший пилотаж: как сохранить продуктивность после бессонной ночи

Забудьте о кофе во второй половине дня

Кофеин заставляет вас бодрствовать. Одно из исследований показало, что небольшая доза кофе за 6 часов до сна практически гарантирует вам бессонницу. Ученые настаивают, что наслаждаться капучино или эспрессо лучше не позже 5 часов вечера.

Мотивируйте себя

Запланируйте на утро что-нибудь приятное, например, посещение спа-салона или встречу с друзьями. Это заставит вас проснуться быстрее.

7 вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы встать пораньше завтра-Фото 2

Поставьте напоминание

Пусть ваш телефон каждый вечер напоминает вам о том, что пора спать. Это не значит, что нужно сразу же бросать все дела, но так вы будете знать, что время бодрствования вышло.

Читайте также: Марго Робби поделилась оригинальным способом борьбы с бессонницей

Заведите приятную привычку

Если вам сложно быстро засыпать, читайте перед сном. Если книга интересная, то вы сами будете ждать времени, чтобы ее почитать.

Уберите подальше компьютер

Искусственный свет от экрана монитора или смартфона не позволяет в полной мере вырабатываться гормону сна мелатонину. Именно поэтому вы долго не можете уснуть. Не стоит проверять новости или отвечать на рабочую почту за 30-40 минут до отбоя.

Пейте воду

Стакан воды перед сном поможет вашему организму лучше уснуть и обеспечит бодрый подъем утром.

Статьи по теме