UA
RU

Amazon запустил безлимитный сервис хранения файлов

Редагувати переклад

Всего за $5 в месяц, или $59.99 в год компания предлагает воспользоваться своим новым детищем – безлимитным облаком Amazon Cloud Drive, которое предоставляет услугу хранения любого объема файлов. А за $1 в месяц пользователи могут хранить на облаке фотографии и еще 5 гигабайт других файлов.

Amazon запустил безлимитный сервис хранения файлов-Фото 1

У большинства людей воспоминания с дней рождения, отпусков, праздников хранятся на разных устройствах. Они даже не подозревают, сколько гигабайт им для этого нужно, – рассказывает Джош Петерсен, директор Amazon Cloud Drive. – Благодаря нашим новым тарифным планам пользователи могут не беспокоиться ни о чем. Теперь у них есть возможность хранить в безопасности свои файлы, фото, видео, музыку и фильмы.

К слову, облако Amazon – единственное в своем роде. Так, например, Dropbox и Google берут около $10в в месяц за хранение терабайта информации. У Microsoft безлимитный тариф вам обойдется в $90 за год. А бесплатные файлообменники, вроде WeTransfer, могут хранить лишь до 2 гигабайт данных.

С другой стороны, возникает вопрос: зачем нам столько памяти? Вспомним хотя бы опыт безлимитного хранилища Bitcasa, который в свое время предлагал всем желающим оформить тарифный план за $100 в год. Спустя несколько месяцев оказалось, что только 0,5% пользователей смогли заполнить 1 терабайт памяти. В результате платформу закрыли.

Статьи по теме