UA
RU

Анджелина Джоли и Брэд Питт: история любви

Редагувати переклад

Они встретились на съемочной площадке и больше не расставались. Их даже называли одним именем − Бранджелина. Но что-то пошло не так, и брак одной из самых красивых пар Голливуда рухнул. Многие до сих пор не могут в это поверить: на некоторых сайтах даже собирают подписи в поддержку того, чтобы Анджелина Джоли и Брэд Питт воссоединились. Кто знает, возможно, актеры еще передумают, ведь у них шестеро детей, а за плечами − красивая (хотя и со скандальным началом) история любви длиною в двенадцать лет, о которой мы и решили вспомнить.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Предыстория: секс, наркотики, три брака

О бурной молодости Анджелины Джоли ходят легенды. Будущая образцовая мать и посол доброй воли ООН начала жить в гражданском браке уже в четырнадцать лет. Испытывая комплексы по поводу своей внешности, в частности, из-за худобы, Анджелина носила черную одежду, красила волосы в красный цвет и коллекционировала холодное оружие. Позже к этому списку добавились увлечение наркотиками, беспорядочные половые связи и даже попытки самоубийства. Первым мужем Джоли стал британский актер Джонни Ли Миллер, но уже через год брак распался. Во второй раз актриса вышла замуж за партнера по фильму «Управляя полетами» Билли Тортона, но и этому союзу не суждено было стать счастливым. Через три года актеры развелись, после чего им пришлось сводить с тела татуировки с именами друг друга.

Кадр из фильма "Джиа"

У Брэда Питта было совсем другое детство и юность. Он вырос в очень религиозной семье, в школе занимался спортом и музыкой, состоял в кружке дебатов и участвовал в студенческом самоуправлении. На счету актера несколько серьезных романов: с Робин Гивенс, Синитой Мэллоун, Элизабет Дейли, Джилл Шолен и Джульетт Льюис. С актрисой Гвинет Пэлтроу Питт был помолвлен, но до свадьбы дело не дошло. В 2000 году актер женился на звезде сериала «Друзья» Дженнифер Энистон. На протяжении нескольких лет их брак казался идеальным. Единственное, что беспокоило общественность, это отсутствие у пары детей.

Читайте также: Все мужчины Дженнифер Энистон

Знакомство: «Мистер и миссис Смит»

Брэд Питт и Анджелина Джоли познакомились в 2004 году на съемках комедийного боевика «Мистер и миссис Смит», в котором они играли супругов – наемных убийц. Картина имела огромный успех, пожалуй, во многом благодаря тому, что страсти, бушующие между героями в фильме, были неподдельными. Именно на съемочной площадке «Мистера и миссис Смит» завязался роман между двумя голливудскими секс-символами.

Примечательно, что сначала актеры не нашли общий язык и, по словам режиссера Дага Лаймана, вели себя, как скорпионы в банке.

Брэд мне казался заносчивым и высокомерным. А я ему, наверное, − чокнутой истеричкой,

− призналась позже Джоли.

Их распри настолько всем надоели, что ассистент режиссера запер их в одном вагончике. Тут-то они и поладили…

Некоторое время актерам удавалось скрывать отношения, но рано или поздно ситуация должна была разрешиться. Энистон узнала об измене мужа из газет: папарацци засняли Джоли и Питта на берегу одного из пляжей Кении. В марте 2005 года она подписала документы на развод. Тогда мир разделился на два лагеря: одни поддерживали брошенную Энистон, другие радовались появлению новой красивой пары. Некоторые магазины даже продавали футболки с надписями «Команда Энистон» и «Команда Джоли». Страсти немного поутихли, когда в январе 2006 года Анджелина объявила о своей беременности, тем самым официально подтвердив отношения с Питтом.

Кадр из фильма "Мистер и миссис Смит"

Дети: 3+3

На момент встречи с Питтом у Джоли уже был приемный сын Мэддокс. Его актриса усыновила 7-месячным в марте 2002 года в Камбодже во время съемок фильма «За гранью», еще будучи замужем за Билли Торнтоном. В июле 2005 актриса удочерила девочку Захару из Эфиопии: 6-месячная малышка страдала от обезвоживания и недоедания и проходила лечение в американском госпитале. В том же году Питт оформил отцовство над обоими детьми Анджелины. В мае 2006 года в Намибии актриса родила девочку, которую назвали Шайло Нувель. Питт присутствовал при родах:

Я не мог пропустить самый важный момент в жизни дочери. Шайло сразу стала папиной дочкой, моей любимицей.

Анджелина Джоли и Питт с дочерью Шайло

Первую фотографию дочери родители продали журналу People за $ 4,1 млн, перечислив всю сумму в фонд помощи детям Африки. В марте 2007 года Джоли и Питт усыновили трехлетнего мальчика Пакса Тьена из Вьетнама. А еще через год у пары родились двойняшки: мальчика назвали Ноксом в честь дедушки Брэда, а девочку − Вивьен Маршелин в честь матери Анджелины. На этот раз за публикацию фотографий малышей актеры выручили $ 14 млн, которые они также передали на благотворительность.

Джоли и Питт с двойняшками Ноксом и Вивьен Маршелин

Так в семье Джоли и Питта появилось шестеро детей: трое биологических и трое приемных.

Анджелина Джоли с детьми

И в горе, и в радости

Не все было безоблачно в совместной жизни актеров. В 2007 году у Джоли от рака умерла мать. Анджелина впала в глубокую депрессию, целыми днями никуда не выходила и сильно похудела. В это нелегкое время Питт был рядом с женой и присматривал за детьми. Весной 2013 года Джоли прошла через двойную мастэктомию (удаление молочных желез) из-за страха умереть от рака груди, как и ее мать. Питт поддержал решение супруги, отметив, что они готовы на все ради сохранения семьи и благополучия детей.

Голливудские актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт

Свадьба: детские рисунки на платье от Versace

Несмотря на длительные отношения и наличие нескольких детей, Джоли и Питт продолжали жить в гражданском браке. Долгое время они отшучивались, мол, поженимся, когда «любой житель Соединенных Штатов Америки, который захочет жениться, сможет это сделать легально», имея в виду гей-пары. Однако устав сопротивляться натиску детей, которые требовали от родителей праздника с платьем, фатой и тортом, в 2012 году они объявили о помолвке. Брэд преподнес Анджелине кольцо с 16-каратным бриллиантом и стоимостью $ 250 тыс., которое изготовил по его личному эскизу дизайнер Роберт Прокоп.

Свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта

В свадебной церемонии, которая состоялась 23 августа 2014 года в старинном замке Chateau Miraval на юге Франции, главную роль отвели детям. Невеста шла к алтарю в сопровождении сыновей Мэддокса и Пакса, дочери Захара и Вивьен в это время бросали в воздух лепестки цветов, а Шайло и Нокс несли кольца. Шелковое свадебное платье, а также фату Анджелины от Atelier Versace украсили вышитые вручную детские рисунки. Получилось красиво и трогательно.

Читайте также: 10 нестандартных свадебных нарядов знаменитостей

На торжество пригласили всего 20 человек − родственников и близких друзей. Впрочем, никакая романтика не помешала паре заключить жесткий брачный контракт, согласно которому Питт в случае измены жене лишается права совместной опеки над детьми.

Свадебное платье Анджелины Джоли

 

Развод: no comments

20 сентября, как гром среди ясного неба, прозвучала новость о том, что Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся. Слухи о расставании пары возникали неоднократно, но никогда не подтверждались. Но, похоже, на этот раз все серьезно: адвокат Джоли Роберт Оффер официально заявил, что Анджелина подала документы на развод. Она требует единоличной опеки над детьми и отказывается от алиментов. В качестве причины развода она указала «непримиримые разногласия», однако что скрывается за этой стандартной формулировкой, неизвестно.

Это решение было принято для здоровья семьи. Анджелина не будет давать публичные комментарии и просит, чтобы ее семью не тревожили расспросами в это непростое время,

− отметил Оффер.

Актриса сняла дом в Малибу, куда переехала вместе с детьми, исключив всякое общение с мужем.

Кадр из фильма "У моря"

Ничего не объясняет и Брэд Питт.

Я очень опечален происходящим, но сейчас самое важное − благополучие наших детей. Я от всего сердца прошу журналистов оставить наших детей в покое в это трудное время,

− говорится в официальном заявлении актера, опубликованном изданием People.

Питт решил сделать паузу в работе из-за проблем в семье и перестал выходить в свет. В частности, он отказался от посещения премьеры озвученного им фильма «Путешествие времени».

Кадр из фильма "У моря"

За последние несколько дней была высказана масса предположений, что же на самом деле случилось в семье актеров. Марион Котийяр поспешила развеять слухи о том, что у них с Питтом роман, якобы завязавшийся на съемках драмы «Союзники», и рассказала о том, что ждет ребенка от своего гражданского мужа Гийома Кане. Кроме того, активно обсуждается версия, что Джоли не устраивают методы воспитания детей Питтом и его неконтролируемый гнев, который усугубляется употреблением алкоголя и курением марихуаны. Еще одной возможной причиной разрыва называют конфликт на почве чрезвычайной худобы актрисы, которая возникла из-за проблем со здоровьем и постоянных депрессий. Говорят, что Джоли так и не смогла справиться с потерей матери и обидой на отца, а Питта постоянно изводила подозрениями и ревностью. Пожалуй, самая странная версия − решение о расставании Джоли приняла под давлением подруг-феминисток, которые прочат ей политическое будущее и хотят, чтобы она больше времени уделяла работе.

Бранджелина

Долгие годы Анджелина Джоли и Брэд Питт, которых даже назвали одним именем Бранджелина, были примером идеальной пары для миллионов людей по всему миру. Поклонники и сейчас надеются на восстановление отношений актеров и публикуют в сети петиции против их развода. Но будет ли у одной из самых ярких love-стори современности новая глава или точка уже поставлена окончательно, покажет лишь время.

Статьи по теме:

Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта: главные факты
Анджелина Джоли подала на развод
Пять главных достижений Анджелины Джоли
Анджелина Джоли и Брэд Питт: драма «У моря»

Фото: Gettyimages

Статьи по теме