UA
RU

Анна Винтур стала стилистом Хиллари Клинтон

Редагувати переклад

Главный редактор американского Vogue будет консультировать кандидата в президенты США по вопросам стиля.

Анна Винтур и Хиллари Клинтон

У Хиллари Клинтон, которая баллотируется на пост президента США от Демократической партии, есть целая команда консультантов, призванных оказывать ей поддержку в различных вопросах во время предвыборной кампании. Теперь у нее появился и персональный стилист, которым стала не кто иной, как бессменный главный редактор американского Vogue Анна Винтур.

Анна Винтур − давний сторонник Демократической партии и всегда выражала симпатию лично к Хиллари Клинтон. В феврале этого года на неделе моды в Нью-Йорке она появилась в футболке Marc Jacobs с изображением бывшей первой леди США.

В обязанности Анны Винтур будет входить помощь в подборе образов для самых важных мероприятий в рамках предвыборной кампании. В отличие от многих других знаменитостей, которые принимают подарки от дизайнеров, Хиллари Клинтон всегда покупает одежду, которая иногда обходится в немалые суммы.

Политику нельзя тратить много денег. Никто так не делает, кроме, разве что, Дональда Трампа, который носит костюмы Hugo Boss и Armani,

− говорит стилист Кори Роше, консультирующий многих политиков.

По его мнению, лучше избегать дорогих брендов, иначе публика «съест тебя заживо».

У Хиллари Клинтон уже есть такой негативный опыт. Недавно она выступила с речью о неравенстве доходов в жакете Armani за $ 12 500, после чего на нее обрушилась волна негодования и критики. Чтобы таких проколов больше не случилось, каждый образ кандидата в президенты по распоряжению Анны Винтур будет составлен из одежды демократичных американских марок.

Marc Jacobs Fall 2016 Show Анна Винтур

Статьи по теме:

Сочетаем вещи демократичных и дорогих марок
Новая работа: пять правил новичка
Марк Джейкобс — дизайнер года

Фото: Gettyimages

Статьи по теме