UA
RU

Богемная рапсодия: NAVRO SS ’17

Редагувати переклад

Показ коллекции NAVRO весна-лето 2017 в рамках Ukrainian Fashion Week.

vbo_7859

Ольга Навроцкая не изменяет своей приверженности богемной стилистике и отсылкам к миксу этники и милитари. Конечно же, адаптируя все «кочевнические» образы для городского гардероба. Рабочее название коллекции NAVRO SS ’17 – это Native. Идея естественности, простоты, первичности выражается при помощи простого кроя, натуральных тканей.

Основой коллекции стали платья и сарафаны с самыми разнообразными цветочными принтами. А настоящим хитом весеннего сезона, наверное, станут крестьянские блузы и рубашки с вышивкой, которые надеты с денимом и очень напоминают о внешнем виде богемцев – французских цыган.

Читайте также: Обзор коллекции Yana Chervinska SS ’17

Номадизм − наверное, так тоже можно назвать коллекцию. Концепция, согласно которой будущее человечества видится не в национально-территориальной замкнутости, а в свободном передвижении по всей планете. Именно эту идею несут в себе этно-мотивы в принтах и универсальные модели-трансформеры.

В коллекции присутствуют куртки-сумки и плащи-рюкзаки – отличный выбор для фэшиониста, которые любят путешествовать со свободными руками. Цветовая гамма коллекции очень богата за счет множества принтов, а основой становится черный и хаки.

Среди важных деталей и акцентов можно выделить излюбленные дизайнером лак, кожаные нашивки и цветы-броши. Сумки с цветами, бахромой и кистями были созданы в коллаборации с украинским производителем аксессуаров Fidelitti.

[metaslider id=61388]

Статьи по теме