UA
RU

Черно-белое кино: коллекция Giorgio Armani fw’16

Редагувати переклад

Черный бархат стал главным героем новой коллекции  Джорджо Армани, представленной на днях в Милане. Вместе с черным бархатом на сцене появился светлый твид, сыгравший еще одну важную роль в создании элегантных образов.

Продолжая кинематографические параллели, хочется сказать, что Armani одел одних из главных номинантов на состоявшейся в понедельник церемонии награждения «Оскар». Среди них Кейт Бланшетт, Шарлотта Рэмлинг, Леонардо ДиКаприо и 9-летний Джейкоб Трамбле. Все они выглядели достойно.

Сегодня Armani стремится отойти от эйфории красок, царившей на подиуме  последние два года. Армани рассказал, что ему хотелось избавиться от необходимости удивлять через палитру цветов. Поэтому новая коллекция вышла монохромной − преимущественно черный цвет был разбавлен белыми, серыми и бежевыми тонами.

Однако без ярких цветов образы отнюдь не стали обедненными − ставка была сделана на бархат, одновременно простой и сложный материал. Из бархата выполнены брючные костюмы, пальто, вечерние платья. В паре к широким бархатным брюкам подобраны аккуратные жакеты из бледного твида. Бархатные детали украшают полупрозрачные вечерние наряды. Несмотря на практически полностью бархатную коллекцию, дизайнеру не удалось переборщить с материалом − даже в образе, сочетающем бархатный костюм и объемную бархатную накидку.

[metaslider id=28538]

Фото: Gettyimages

Статьи по теме