UA
RU

Что сделал Леонардо ДиКаприо ради роли в фильме «Ромео + Джульетта»

Редагувати переклад

В начале своей карьеры актеру приходилось доказывать свои способности оригинальным способом.

Леонардо Ди Каприо

Сегодня Леонардо ДиКаприо − всемирно известный актер, обладатель премии «Оскар», который может себе позволить выбирать среди множества предлагаемых ролей. Но так было не всегда: в начале карьеры ему приходилось прилагать немало усилий, чтобы доказать, на что он способен.

Когда режиссер Баз Лурман подбирал актеров для съемок современной версии шекспировской драмы «Ромео + Джульетта», ДиКаприо уже был успешным актером и даже был номинирован на «Оскар» за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа» (1993). Тем не менее Лурман ничего о нем не знал:

Когда я впервые увидел Леонардо, я подумал, что у него отличные внешние данные, но умеет ли он играть? Позже я обнаружил, что он выдающийся актер.

Чтобы обратить на себя внимание режиссера, ДиКаприо уговорил нескольких своих знаменитых друзей ему помочь. Вместе они сняли короткую версию пьесы, которую актер самолично доставил Лурману в Австралию.

Он прилетел в Австралию, привез своих друзей и мы сняли весь фильм с другими актерами. Я не скажу, кто это был, и никто не увидит это видео, но я понял, что без него ничего не получится,

− рассказал режиссер.

Говорят, что «знаменитыми друзьями» были актеры Тоби Магуайр, Лукас Хаас и Кевин Коннолли, но, конечно, тогда они еще не были такими известными.

Таким образом, добиться своей цели ДиКаприо помогли привлекательная внешность, талант и немалая доля предприимчивости. Как бы там ни было, мы рады, что роль современного Ромео досталась именно ему.

Статьи по теме:

Леонардо ДиКаприо даст показания в суде
Экологические взгляды Леонардо ДиКаприо раскритиковали
Статуя свободы: все девушки Леонардо ДиКаприо

Фото: Gettyimages

Статьи по теме