UA
RU

Что смотреть в кино: лучшие премьеры сентября

Редагувати переклад

Идем в кино на лучшие премьеры сентября: от новой ленты Клинта Иствуда до фильма, благодаря которому познакомились Алисия Викандер и Майкл Фассбендер.

N_D25_9037.CR2

Нерв

Режиссеры: Генри Джуст, Ариэль Шульман

В ролях: Эмма Робертс, Дэйв Франко, Джульетт Льюис

Кино из разряда guilty pleasure, тем более актуальное на фоне покемономании. Герои Эммы Робертс (обожаем ее в сериале «Королевы крика») и Дэйва Франко (младший брат Джеймса Франко) ввязываются в азартную онлайн-игру «правда или действие», поначалу не подозревая, что за ними наблюдает и управляет целое сообщество «смотрящих».

Премьера: 8 сентября

usp-01126rv3

Салли

Режиссер: Клинт Иствуд

В ролях: Том Хэнкс, Аарон Экхарт

Легенда Голливуда Клинт Иствуд любит живые истории: его новый фильм снят по мотивам реальных событий. В 2009 году пилот Чесли Салленбергер посадил на реку Гудзон неисправный самолет, чем спас жизни 155 пассажиров. Однако после приводнения было расследование. Главную роль сыграл многоопытный Том Хэнкс.

Премьера: 8 сентября

Ah-ga-ssi-01

Служанка

Режиссер: Пак Чхан-Ук

В ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у

Режиссер «Олдбоя» Пак Чхан-Ук снял завораживающе красивое кино в декорациях 30-х годов ХХ века, когда Корея была японской колонией. Бедная девушка Соке ввязывается в аферу, в результате которой мошенник должен одурманить богатую наследницу, чтобы потом объявить ее сумасшедшей. Как все повернется – вот в чем интрига.

Премьера: 8 сентября

snowden-mv-2

Сноуден

Режиссер: Оливер Стоун

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли

Оливер Стоун − далеко не однозначный режиссер, который сквозь личную призму рассказывает истории значимых персонажей, так или иначе изменивших мир. Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден «слил» массу секретных документов прессе и был вынужден бежать из США. В данный момент он живет в России. В фильме Оливера Стоуна роль Сноудена сыграл Джозеф Гордон-Левитт.

Премьера: 15 сентября

the_light_between_oceans_movie_stills-t3

Свет между двух океанов

Режиссер: Дерек Сиенфрэнс

В ролях: Алисия Викандер, Майкл Фассбендер, Рейчел Уэйз

Сложная психологическая драма. Бездетная супружеская пара (смотритель маяка и его жена) находит новорожденного ребенка в лодке, которая прибилась к берегу. Они воспитывают девочку, однако спустя несколько лет выясняется, что родная мать жива. Героям предстоит решить моральную дилемму.

Премьера: 22 сентября

magnificent-seven-2016-washington-pratt

Великолепная семерка

Режиссер: Антуан Фукуа

В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Мэтт Бомер

Для тех, кому верхом романтики кажутся образы запылившихся в пути ковбоев, открывающих двери ногой и не снимающих «стетсон» даже в постели, воинственный режиссер Антуан Фукуа приготовил классическую историю о плохих парнях, которые на самом деле хорошие, ведь готовы спасти жителей деревни от местной банды.

Премьера: 22 сентября

 

Статьи по теме