UA
RU

ДиКаприо отдал $15 миллионов на спасение природы

Редагувати переклад

Актер дал нам повод любить его еще больше! Фонд Леонардо ДиКаприо пожертвовал круглую сумму денег экологическим организациям.

Леонардо ДиКаприо

Разрушение природы нашей планеты происходит такими темпами, что это больше невозможно игнорировать. Мы ответственны за создание будущего, в котором население Земли не губит среду обитания,

— заявил ДиКаприо.

Пожертвованные деньги пойдут на защиту дикой природы, тропических лесов, океанической экосистемы, а также на борьбу с глобальным потеплением. Среди тех, кто получит гранты от Леонардо Дикаприо, — американская организация Wildlife Conservation Society, Международный фонд защиты животных, британский благотворительный фонд Save the Elephants, международный проект The Conservation Land Trust, общественная организация Tree People, международный фонд Oceans 5 и Всемирный фонд дикой природы.

Напомним, что Фонд имени Леонардо ДиКаприо был создан в 1998 году, через год после выхода легендарного «Титаника». Начал он с финансирования проектов по защите окружающей среды и вымирающих видов животных. Сегодня фонд поддерживает работу подобных проектов в более 40 странах мира.

В сентябре 2014 года актер стал посланником мира ООН по вопросам изменения климата. В своей приветственной речи на заседании Совбеза ДиКаприо призвал всех присутствующих в зале «отдать все силы на сохранение жизни на нашей планете». 

А в этом году Леонардо подписал контракт с Интернет-компанией Netflix, в котором обязался снять серию документальных фильмов, посвященных охране окружающей среды.

Статьи по теме