UA
RU

Дворцовый переворот: коллекция Balmain fw’16

Редагувати переклад

Новая коллекция Balmain вышла действительно французской, причем по-аристократически французской. Глядя на нее, невольно представляешь эпоху расцвета дворцовой культуры с ее частыми балами, тугими корсетами и пышными юбками. Конечно, кринолина в современной одежде нет, но соответствующие образы остались.

Если в коллекции Gucci во времени путешествовала Екатерина Медичи, то у Balmain в пространственно-временном континууме потерялась сама Мария-Антуанетта, и не одна, а вместе со своими придворными дамами, которыми стали Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Роузи Хантингтон Уайтли, Алессандра Амброзио. И будто сбегая из дворца они изменили цвет волос (Кендал и Алессандра стали яркими блондинками, Джиджи и Роузи брюнетками), но не успели как следует одеться − дамы остались в корсетах и кружевных пеньюарах.

Ощущение нижнего белья коллекции придают и пастельные тона − нежный голубой, бежевый, серый, розовый, а также мягкие текстуры − замша и ангора. Палитра финальных нарядов переключилась на сочетания черного цвета и золотого декора в стиле барокко. Принты на тканях будто повторяют шелковую обивку дворцовых комнат. В каждом образе акцент сделан на тонкой талии и пышных бедрах, а платья украшены свисающими кисточками и жемчугом. Одним словом, утро в версальском будуаре.

https://youtu.be/b7ZAphUmwow

Статьи по теме