UA
RU

Джамала презентовала клип на песню «1944»

Редагувати переклад

Любимая певица редакции Marie Claire представила видеоработу на композицию «1944».

Джамала

Сегодня, 22 сентября, состоялась мировая премьера нового клипа Джамалы на песню «1944». Именно эта песня принесла Украине победу на Евровидении-2016 в Стокгольме.

Читайте также: ВИДЕО: Джамала на обложке Marie Claire октябрь

Режиссером и хореографом-постановщиком знаковой работы стал Анатолий Сачивко, оператором − Никита Кузьменко. Для съемок клипа были выбраны Буковинские Карпаты, а именно − заброшенная военная база «Памир» на вершине горы Томнатик (1565 м над уровнем моря).

Клип "1944"

Читайте также: Лицо с обложки: Джамала о новом альбоме «Подих»

«Пожалуй, это была самая тяжелая съемка в моей жизни. Без остановки лил дождь, пеленой стоял туман, который не мог прогнать даже сильный ветер, было ужасно холодно. Казалось, сама природа решила устроить нам испытания! Ведь еще за день до съемок светило солнце и ничто не предвещало непогоды. Подъем на гору Томнатик занимал 2 часа, а спускаться было еще дольше. В какой-то момент показалось, что мы стали заложниками горы. Нас заливало холодным дождем, поэтому мы при любой возможности грелись у печки и сушили вещи«, − вспоминает певица.

Джамала предстала перед зрителями и поклонниками в новом образе, а клип как нельзя лучше передал чувства и эмоции «1944», дополняя музыку и проникновенные слова. Убедитесь в этом сами!

Статьи по теме
Это победа: Джамала заняла первое место на Евровидении − 2016
Джамала прошла в финал Евровидения!
Премьера дня: Джамала поделилась клипом на песню «Шлях додому»

Статьи по теме