UA
RU

Экологические взгляды Леонардо ДиКаприо раскритиковали

Редагувати переклад

За использование чартерных рейсов.

<> at United Nations on April 22, 2016 in New York City.

Леонардо ДиКаприо удостоился экологической награды на этой неделе в Нью-Йорке, но был подвергнут критике, когда отправился на следующее мероприятие, используя частный самолет. ДиКаприо, чей фонд пообещал выделить $ 15 млн на решение экологических проблем в этом году на Всемирном экономическом форуме, вместе с Робертом де Ниро был приглашен Организацией по защите чистой воды на бал Riverkeeper Fishermen в Нью-Йорке.

Как подсчитали журналисты, во время перелета актер расширил свой углеродный след на 8000 миль. Только вернувшись из Канн, спустя сутки он вновь вылетел обратно во Францию ​​для участия в благотворительном вечере amfAR «Кино против СПИДа».

Таким образом актера уличили в лицемерии, ведь он продолжает использовать частные самолеты и яхты. Аналитик окружающей среды Роберт Рапьер утверждает, что образ жизни актера «уменьшает его моральный авторитет, чтобы читать лекции другим о сокращении их собственных углеродных выбросов».

Однако ДиКаприо поспешил оправдаться, объяснив, что он не перемещался чартером на собственных самолетах, а присоединился к кому-то, кто также летел в Канны и обратно. Такие рейсы были единственным способом принять участие в событиях на обоих материках.

Изменение климата является одной из близких сердцу актера проблем. Во время своей речи на церемонии награждения «Оскар», он подчеркнул, что фильм, принесший ему победу, как раз об этом — об отношении человека и природы.

Изменение климата реально. Это происходит прямо сейчас, это является самой актуальной угрозой для всего человечества.

Об этом же он говорил 22 апреля на церемонии подписания Парижского соглашения по климату в штаб-квартире ООН, добавив, что «планету можно спасти только оставив ископаемое топливо в земле».

Гала-ужин организации AmFAR собрал $ 25 млн, в числе которых $ 500 000, которые были выручены за продажу дома Леонардо ДиКаприо в Палм-Спрингс. Балл Riverkeeper Fishermen принес $ 1,6 млн.

Фото: Gettyimages

Статьи по теме