UA
RU

Есть контакт: 6 советов, которые помогут сохранить отношения на расстоянии

Редагувати переклад

Главное  научиться слушать и слышать друг друга.

Отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии − испытание для любой, даже самой крепкой пары. В идеале психологи не советуют влюбленным расставаться надолго, поскольку разлука может негативно сказаться на доверии и взаимопонимании. Но, если избежать этого все же не получается, есть несколько проверенных методик, которые помогут не только поддержать искру, но и разжечь ее с новой силой.

Заранее определитесь, как вы будете общаться

Благодаря современным технологиям даже отношения на расстоянии можно превратить в увлекательное приключение для вас двоих. Обязательно договоритесь, какими средствами связи и когда вы будете пользоваться. Например, кто-то любит в течение дня получать несколько сообщений, а кто-то предпочитает созваниваться по вечерам. Постарайтесь найти баланс в этом вопросе, чтобы избежать навязчивости.

Установите границы доверия

Именно способность доверять друг другу страдает больше всего во время длительных отношений на расстоянии. Тем более, если у пары уже были неприятные моменты в прошлом. Чтобы избежать конфликтов, стоит заранее все обсудить и определить зоны личного пространства для каждого человека. Конечно, вы имеете право интересоваться жизнью своей второй половинки, но делайте это без излишнего фанатизма.

Старайтесь быстро реагировать на конфликты

Ссоры неприятны для любой пары, но для отношений на расстоянии они могут стать угрожающими. Чтобы такого не произошло, помните золотое правило: никогда не ложитесь спать, не помирившись. И откажитесь от практики выяснять отношения по СМС или письмами, ведь текст можно интерпретировать по-разному. Гораздо лучше созвониться.

Поддерживайте чувства

Романтические отношения, как ни крути, нуждаются в подпитке, независимо от того, как часто видятся влюбленные. Для этого подойдут маленькие сюрпризы в виде писем, открыток или подарков. Старайтесь оставаться частью жизни любимого человека, несмотря на расстояние. Поддерживайте его и радуйтесь успехам.

Планируйте встречи заранее

А еще − как можно чаще обсуждайте их друг с другом. Вы можете обговорить все до мельчайших подробностей. Это придаст уверенности в отношениях и поможет определить цель, к которой нужно идти и достижения которой нужно немного подождать. Еще одна ключевая рекомендация − важно научиться справляться с чувством одиночества между встречами со второй половинкой. Не перекладывайте свое плохое настроение на партнера.

Продолжайте жить своей жизнью

Не стоит концентрироваться только на отношениях. По статистике самыми счастливыми являются те пары, участники которых имеют собственные хобби и поддерживают контакты с друзьями. Активная жизнь не даст вам заскучать, а большой перечень задач поможет скоротать время.

Статьи по теме:
Как добавить остроты в отношения?
Хотите, чтобы отношения были крепкими? Высыпайтесь!
Нарциссизм в Сети: как «селфи» влияют на наши отношения

Фото: Gettyimages

Статьи по теме