UA
RU

Это любовь: безумные поступки, которые мужчины совершают ради женщин

Редагувати переклад

Чтобы обратить на себя внимание дамы сердца, влюбленные мужчины готовы на подвиги. Так было во все времена. Остается и сейчас.

Говорят, что история, несмотря на то, что ее вершат мужчины, очень сильно зависит от прекрасного пола и желаний его представительниц. Похоже, такое предположение действительно недалеко от истины. Ради женщин мужчины готовы на самые непредсказуемые шаги: они развязывают войны, завоевывают страны или просто мчатся на другой конец мира, чтобы увидеть любимую. Мы решили вспомнить, на какие безумные шаги шли герои ради своих женщин во все времена − с древних веков до наших дней.

Одна ночь

Клеопатра

Легендам нужно доверять с оглядкой, но доля правды в них все-таки есть. Так, например, согласно преданиям египетская царица Клеопатра очень любила внимание мужчин. Поговаривают, что она была готова провести ночь с любым кавалером, независимо от его титулов и званий, но на утро мужчину ждала казнь. Несмотря на такое условие, желающих насладиться компанией царицы было очень много. По крайней мере, именно это утверждали в своих повестях современники Клеопатры.

Выбор всей жизни

Иногда сильная половина человечества ради своих возлюбленных готова идти на самые, казалось бы, странные поступки. Так, король Великобритании Эдуард VIII без раздумий отказался от престола ради свадьбы со своей возлюбленной Уоллис Симпсон. Королевская семья была категорически против этого союза, поскольку избранница Эдуарда была замужем и не имела отношения к знатному роду. Между властью и любовью король выбрал второе.

Собственный остров

Наполеон

Наполеон Бонапарт, как известно, очень гордился своими завоеваниями и даже построил в их честь Триумфальную арку в центре Парижа. Но один из своих военных походов он совершил не ради политических амбиций, а для возлюбленной Жозефины. На день рождения она попросила небольшой и простой подарок, сделанный своими руками. В итоге император подарил ей Сицилию.

Вакантное место

Титаник

Американского миллионера Джона Джейкоба Астора все считали очень скупым. Ходили слухи, что он отказывает себе в элементарных вещах, чтобы не тратиться лишний раз. Но одним своим поступком он запомнился навсегда. Чтобы спасти женщину во время крушения «Титаника» он уступил ей свое место в шлюпке, а сам утонул.

Счастливая парковка

На подвиги ради женщин были способны не только правители в прошлых веках, но и современные мужчины. Так, англичанин Колин О’Нил настолько сильно хотел привлечь внимание одного из автоинспекторов − Дорис Лемон, что постоянно нарушал правила парковки. Закончилась эта история штрафом с тремя нулями и свадьбой с Дорис.

Коронный номер

Доктор Куин

В Америке в 1991 году прошлого столетия проходили съемки известного сериала «Доктор Куин: Женщина-врач». Актер, сыгравший в нем главную роль, Джо Ландо хотел привлечь внимание своей коллеги по съемочной площадке Джейн Сеймур. Для этого он решил выполнить сложный трюк, но перестарался и попал в больницу с переломом шеи. Романтические отношения между актерами все-таки завязались, но, увы, продлились недолго.

Статьи по теме
Космическая любовь: Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт в трейлере «Пассажиров»
Как найти любовь по знаку зодиака
Секс-тренды: любовь втроем, воздержание и встречи с порно-звездами

Статьи по теме