UA
RU

Ежегодный бал Met Gala: 50 образов прошлых лет

Редагувати переклад
Сегодня, 4 мая, должен был состояться Бал Института костюма, но пандемия нарушила все планы. Теперь Met Gala пройдет в режиме онлайн. 

Ежегодный бал Met Gala: 50 образов прошлых лет-Фото 1

Бал Met Gala по праву считается одним из самых престижных фешн-событий года. Традиционно своей эффектностью он обставляет даже церемонию вручения премии «Оскар». К ивенту готовятся скрупулезно, а в списки приглашенных мечтают попасть даже те селебрити, которым открыты двери на любую вечеринку.

Met Gala проводится ежегодно в первый понедельник мая (в этот раз ивент припадает на 4 мая). Самый первый бал состоялся в далеком 1948-ом (собственно, в этом году был основан и сам Институт костюма). Дресс-код вечеринки постоянно меняется: гости фантазировали на темы «Руки и машина: мода в эпоху современных технологий», «Божественные тела: мода и католическое воображение», «Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде», ранее вспоминали классическую моду, а еще раньше — панк-культуру.

Читайте также: КИМ КАРДАШЬЯН РАСКРЫЛА СЕКРЕТ СВОЕЙ ТОНКОЙ ТАЛИИ НА MET GALA

Ежегодно на красную дорожку Бала Института костюма приглашаются дизайнеры и их знаменитые музы, одетые в последние творения модных Домов. Для всех остальных стоимость билета на Met Gala составляет ни много ни мало $25 тысяч. При этом за день до праздника купить билет практически невозможно: желающих посетить яркое событие оказывается не так уж и мало.

В этом году темой бала стала «About Time: Fashion and Duration» («О времени: мода и продолжительность»).

Вспоминаем лучшие образы за прошедшие годы:

[mc_gallery id=592827]

Статьи по теме