UA
RU

Фильмы недели: что смотреть в кино

Редагувати переклад

Сегодня в украинский кинопрокат выходят сразу три интересные и абсолютно разные картины. Выбирайте, что смотреть, или собирайтесь в кино на все сразу!

big_1443081066_image

Angry Birds в кино
The Angry Birds Movie
Режиссеры: Клей Кейтис, Фергал Рейли
Роли озвучивали: Питер Динклэйдж, Билл Хейдер, Джейсон Судейкис
Помешательство на кричаще ярких, уродливых и вечно сердитых птичках началось с серии компьютерных игр финнов Rovio. Плюшевые игрушки, герои Angry Birds в стиле «Звездных войн», настолки, шапки, раскраски – какого только мерчендайза не выпускали с этими ребятами. Логично, что рано или поздно игра превратится в полнометражный мультфильм – трейлер к нему смешной, а птицы пойдут на все, чтобы защитить яйца от наглых свиней. При этом курсы управления гневом никто не отменял.

Decouvrez-le-premier-extrait-d-Un-homme-a-la-hauteur

Любовь не по размеру
Up for love
Режиссер: Лоран Тирар
В ролях: Жан Дюжарден, Вирджиния Эфира, Седрик Кан
Очередная комедия с харизматичным французом Жаном Дюжарденом. Девушка теряет телефон, который подбирает, казалось бы, идеальный мужчина. При личном знакомстве выясняется, что у этого умного и обаятельного парня один, но весьма смущающий недостаток – ростом он, как говорится, от горшка два вершка. Смотреть на ужатую копию Дюжардена странно, но забавно. И кто бы сомневался, что большая любовь победит?

MV5BMjEwNTczMjIxNF5BMl5BanBnXkFtZTgwNTE5OTQzNDE@._V1_SX640_SY720_

Элвис и Никсон
Elvis & Nixon
Режиссер: Лиза Джонсон
В ролях: Кевин Спейси, Майкл Шеннон, Алекс Петтифер
Есть в американских президентских архивах фотография 1970 года, которую очень часто запрашивают для публикации в медиа. На ней позируют двое: тогдашний президент США Ричард Никсон и король рок-н-ролла Элвис Пресли на фоне флагов в Белом доме. Комедийная драма «Элвис и Никсон» пытается разобраться в хитросплетениях и мотивах этой секретной и внезапной встречи двух далеких друг от друга галактик. Никсона играет Кевин Спейси — интересно посмотреть, насколько эта его роль отличается от амплуа циничного Фрэнка Андервуда.

Статьи по теме