UA
RU

Иероним Босх для принцесс: Valentino SS’17

Редагувати переклад

Модный Дом Valentino представил новую весенне-летнюю коллекцию на Неделе моды в Париже.

Valentino весна-лето 2017

Точно так же, как Мария Грация Кьюри приковала внимание мировой модной общественности на своем дебютном показе в Dior, с не меньшим волнением все ожидали и показа Valentino, чтобы увидеть самостоятельную коллекцию второй «половины» многолетнего творческого дуэта — Пьерпаоло Пиччоли. Теперь с уверенностью можно сказать, что дизайнеры вполне успешно справляются поодиночке.

Валентино Гаравани и Джессика Альба
Валентино Гаравани и Джессика Альба

Показ состоялся в парижском отеле Salomon de Rothschild, где обычно демонстрируют кутюрные коллекции модного Дома. За музыкальное сопровождение отвечал Александр Деспла, в числе достижений которого — «Оскар» за саундтрек к фильму «Отель «Гранд Будапешт»» и еще 8 номинаций на эту премию. Поддержать дизайнера пришли его давние коллеги — Альбер Эльбаз, Оливье Рустен, Мария Грация Кьюри и маэстро Валентино Гаравани, а также множество других знаменитостей — Джессика Альба, Диана Крюгер, Дакота Фэннинг, Оливия Палермо и Ольга Куриленко.

 Valentino SS’17

В целом Пиччоли остался верен валентиновским традициям, сохранив сказочную атмосферу шоу и сделав акцент на платья — от лаконичных повседневных до тех, что с удовольствием могли бы носить принцессы (вместо них это будут делать звезды на красных дорожках), — с деликатной вышивкой и узорами на тончайшей органзе или шелке. Помимо платьев, в коллекцию вошли брюки свободного кроя, белоснежные блузы, летящие юбки, песочные кейпы, воздушные туники и пальто с аппликациями. Особое внимание дизайнер уделил цветовой гамме: следующую весну он предлагает встречать в различных оттенках розового (от пудрового до фуксии), лимонно-желтом, лиственно-зеленом, васильковом и знаковом для Valentino красном цветах. А среди аксессуаров претендент на must have теплого сезона 2017 — маленькая сумочка через плечо, напоминающая портсигар.

Valentino  : Runway - Paris Fashion Week Womenswear Spring/Summer 2017

Вдохновение при создании новой коллекции Пиччоли черпал из эпохи Средневековья и Возрождения, а также в работах нидерландского художника Иеронима Босха. Вместе с эксцентричным дизайнером Зандрой Роудс они переосмыслили его знаменитый триптих «Сад земных наслаждений», создав уникальные принты, украсившие длинные вечерние платья.

[metaslider id=58955]

Статьи по теме:

Женственный феминизм от Кьюри: Dior SS’17
Неделя моды в Париже: Balmain SS’17
Неделя моды в Париже: Maison Margiela SS’17

Фото: Valentino, Gettyimages

Статьи по теме