UA
RU

Instagram Stories: новая функция-аналог Snapchat

Редагувати переклад

В Instagram появилась возможность разместить сразу несколько фотографий и видео в одной публикации, создав таким образом «историю».

Instagram stories

Популярная социальная сеть Instagram расширяет возможности пользователей. Разработчики представили новую функцию под названием Instagram Stories, которая позволяет опубликовать сразу несколько снимков и 10-секундных роликов в виде слайд-шоу, украсив их смешными наклейками, рисунками и надписями, как в Snapchat.

Публикации не будут попадать в основную френдленту, а отобразятся на панели в верхней части приложения. Комментарии к «историям» можно будет оставлять только через личные сообщения Instagram Direct. И самое главное, через 24 часа «история» будет автоматически удалена.

«Истории» закрытых аккаунтов будут доступны только их подписчикам, но при желании публикацию можно скрыть от определенных пользователей.

Разработчики позиционируют новый сервис как инструмент для ситуаций, когда хочется быстро поделиться большим количеством фото и видео, например, с какого-либо мероприятия, не засоряя при этом ленту.

Пока что новая функция доступна только в США, но в ближайшие несколько недель будет презентована во всем мире.

Instagram stories

Статьи по теме:

Почему мы так любим Instagram?
Самые популярные места на карте в Instagram
Шесть главных правил удачного фото в Instagram

Фото: Instagram

Статьи по теме