UA
RU

Как уместно и правильно одеться в стиле casual

Редагувати переклад
Casual − стиль, который любят везде. 
Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 1

Photo: IMAXtree

Желание постоянно выглядеть броско, нарядно, а иногда даже чересчур нарядно, сменилось желанием чувствовать себя комфортно, одеваться просто и в то же время элегантно. История стиля casual берёт своё начало в 1970-е годы.

Стиль начал формироваться в среде английских футбольных фанатов.

Читайте также: ТОП-7 ВЕЩЕЙ ВНЕ МОДЫ И ВРЕМЕНИ

Небрежный – при этом вовсе не неряшливый, а случайный. Не думайте, что стиль casual разрешает надевать что попало. В этом-то и заключается тонкость. Небрежность человека изысканная, зачастую тщательно продуманная и не имеет ничего общего с неаккуратностью. Стиль casual дает возможность проявлять свою индивидуальность, сочетать то, что считается не сочетаемым.

Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 2

Photo: IMAXtree

В одном из своих интервью итальянский дизайнер Нино Черрути дает точное определение этого стиля:

«Одеваться в стиле casual – значит носить вещи как бы «неправильно». Но именно эта «неправильность» сегодня самая правильная. Одежда должна быть неформальной, но изысканной. Понятие casual chic объединяет две вещи: что вы носите и как вы это носите. Революция произошла не в покрое отдельных вещей, а в том, как их можно сочетать, где и когда носить и как к ним относиться.

Уверен, что для большинства мужчин и женщин именно этот комфортный стиль ассоциируется с современностью, с модой сегодняшнего дня, в отличие от стремления всегда быть «с иголочки», одеваться так, как того требует социальный код. Сейчас это кажется старомодным. Каждому времени присуще свое понимание шика. Сегодня важно быть непредсказуемым, отходить от предписаний своей среды, но делать это следует со вкусом и без назойливости».

Читайте также: ОСЕННИЙ ВЫПУСК: В ЧЕМ ХОДИТЬ НА РАБОТУ, КОГДА НА УЛИЦЕ НЕ ЖАРКО

Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 3

Photo: IMAXtree

Понятие casual стало очень широким. Так называют повседневную одежду: мягкий трикотаж, всевозможные джинсы, кардиганы и свитеры, жилеты, брюки и юбки из денима и хлопка, пиджаки свободного кроя, надетые с тонкими пуловерами или водолазками, рубашки, комфортную обувь – словом, всё, что так удобно и приятно носить каждый день.

Современный сasual сочетает в себе стилистику «гранжа», «фолка» и многих других направлений.

Повседневная одежда может быть сделана с эффектом поврежденности, неоднородности цвета, состаренности, иметь как бы слегка «ношеный» вид, или же эффект винтажности, а иногда производить впечатление ручной работы. При этом вид вещей не должен быть нарочитым и вызывающим.

Читайте также: С ЧЕМ НОСИТЬ ПЛАТЬЯ В ПОЛ

Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 4

Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 5

Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 6

Как уместно и правильно одеться в стиле casual-Фото 7

Статьи по теме