UA
RU

Круизная коллекция Dior: самые интересные детали показа

Редагувати переклад

Возвращение во дворец.

Clip2net_160601004820

Новая круизная коллекция Dior ознаменовала собой возвращение Дома в Бленхеймский дворец — усадьбу в стиле барокко, расположенную в Оскфордшире. Это третий раз, когда Dior представляет здесь свою коллекцию: впервые — в далеком 1954 году, когда сам Диор был у руля, во второй раз — в 1958, и это была работа Ива Сен-Лорана.

Сегодня бренд все еще не нашел достойной замены Рафу Симонсу, а новая коллекция была разработана командой дизайнеров во главе с Сержем Руфье и Люси Мейер. И надо отдать им должное, ведь дизайнерам удалось реконструировать главные коды Дома: по подиуму рассыпались мириады цветочных принтов, а винтажные чайные платья и вовсе стали неожиданностью. Однако не только наряды, но и вся атмосфера была проникнута духом Dior и старой Англии. Посмотрим, как это было.

Английский паб в стиле Dior

Французский дом отпраздновал свой круизную коллекцию в очень британском стиле, арендовав на вечер Mayfair’s Audley pub. Официальным логотипом стала «Леди Dior», которая украсила стены и была вооружена, в истинно английском стиле, пинтой пива. Она даже предстала в виде «татуировки» на бицепсах официантов.

Гости были доставлены ко дворцу на Dior Express, который отходил со станции Victoria. Специально нанятые стюарты были одеты в стильную форму и в головные уборы, доработанные Dior. Они приветствовали счастливчиков и подавали изысканные блюда, заставляя каждого гостя чувствовать себя по-королевски.

Five o’clock 

Dior часто использует сложные цветочные дисплеи для украшения выставочные центров (один из самых знаменитых содержал 300 тысяч цветков в общей сложности). На этот раз позолоченной интерьер Бленхеймского дворца был оставлен относительно нетронутым, но цветочные букеты и украшения щедро украшали шведский стол, в центре которого красовался торт Крокембуш, также окруженный цветами. Все это воплощенная в реальность фантазия о самом красивом five o’clock в мире.

Украшения везде

Dior известен своим акцентом на текстурных украшениях, использовании флористичных мотивов в качестве отправной точки. Круизная коллекция осталась верна этому коду, представив скульптурно украшенные наряды, напоминающие о знаковых силуэтах New Look, и сложные бисерные мини-платья.

Лучшее из британского стиля

В коллекции немало отсылок к британской истории, в том числе и самого дворца Бленхейм. Классическое британское чайное платье было переработано и представлено в нескольких вариациях — в слоистых силуэтах и с басками.

Статьи по теме