UA
RU

Летиция Каста представила свой первый фильм на Каннском кинофестивале

Редагувати переклад

Модель и актриса дебютировала как режиссер в Каннах.

Opening Ceremony & "Grace Of Monaco" Premiere - The 67th Annual Cannes Film Festival

 

Летиция Каста представила 26-минутную короткометражку под названием En Moi на заключительный день Недели критиков. В фильме снялись Иван Атталь и Лара Стоун, рассказавшие историю режиссера, который борется с одиночеством и страхом неудачи.

Испытав себя и в артхаусе, снимаясь у таких режиссеров, как Рауль Руис, и в большом коммерческом кино, вроде «Астерикс и Обеликс против Цезаря», Летиция Каста предпочла некоммерческое кино.

Фильм, который был снят в Парижской опере, обращает внимание на сцену, в которой женщины появляются обнаженными ниже талии. Большинство из них непрофессиональные актрисы, откликнувшиеся на кастинг. Об этом Каста сказала в примечаниях к фильму.

Если бы мужчина решил показать женщин обнаженными, это могло быть воспринято с неодобрением. Но поскольку за камерой находится женщина, то эта сцена воспринимается просто как женщины, которые ходят и утверждают свою идентичность. Но женщин было не так-то легко убедить в том, что мне нужна нагота без их стыда того, кем они являются,

— сказала Летиция Каста. Для короткометражки также были сняты крупные планы женских половых органов. Эти сцены были вдохновлены днем, который Летиция провела в паровой бане, так сильно ее впечатлило «великолепие тел всех возрастов».

Почему женщинам нужно так много времени, чтобы принять свое тело? Во время съемок женских половых органов будто маленькая девочка во мне обнаружила интимные части тела ее матери или другой женщины. Я нахожу женщин в десять тысяч раз более красивыми, чем мужчин. Я бы не сказал, что это феминистский фильм, но он определенно посвящен женщинам.

Фильм Летиции Касты был представлен в вместе с другими двумя режиссерскими дебютами актрис: Kittie Хлои Севиньи и Bonne Figure французской актрисы Сандрин Киберлэн.

Статьи по теме