UA
RU

Ли Вуд — новый креативный директор Dirk Bikkembergs

Редагувати переклад

Бельгийский по происхождению и итальянский по прописке бренд Dirk Bikkembergs объявил имя своего нового креативного директора. Имя стал британец Ли Вуд.

Lee-Wood-1-hi-res

Ли Вуд — выпускник Беркширского колледжа искусства и дизайна. Шестнадцать лет он работал с Донателлой Версаче в студии Versace, после чего с 2013-го сотрудничал с различными модными Домами в качестве независимого консультанта. В 2015 году дизайнер запустил собственную линию одежды — L72.  До Ли Вуда пост креативного директора Dirk Bikkembergs занимал Хэмиш Морроу, который в свое время вывел Sport Couture модного бренда на новый уровень.

Напомним, что основатель марки Дирк Биккембергс – один из шестерых смелых бельгийских дизайнеров, прославившихся на весь мир после показа на Неделе моды в Лондоне в 1980 году. В 1985-м Биккембергс был назван лучшим молодым дизайнером. Престижная награда помогла ему убедить бельгийских производителей обуви запустить его собственную линейку мужской обуви, которая увидела свет уже в 1986 году. Вскоре марка была расширена линейкой мужской одежды. В 2000 году Dirk Bikkembergs эволюционировал, чтобы стать пионером в мире спортивной моды  с коллекциями, охватывающими все – от повседневной обуви и одежды до Sport Couture. В 2001 году марка вошла в историю, представив дефиле на стадионе «Меацца» в Милане.

Статьи по теме:

Поколение MTV: круизная коллекция Marc Jacobs
C чем носить джинсовую куртку
Танцы на столе: круизная коллекция Michael Kors
С чем носить летом кроссовки: пять лучших образов

Статьи по теме