UA
RU

Мария Грация Кьюри — новый креативный директор Dior

Редагувати переклад

Она стала первой женщиной, возглавившей модный Дом за всю его 69-летнюю историю.

Сегодня президент Dior Сидни Толедано наконец-то подтвердил ходившие несколько недель слухи о назначении Марии Грации Кьюри на должность креативного директора модного Дома.

Мария Кьюри Пьерпаоло Пиччоли Dior Valentino

Он признается, что идею привлечь к ведению бренда женщину обдумывал давно.

Она очень прямой и практичный человек. Я думаю, нас ждут хорошие перемены. Она привнесет свое новое видение, свое понимание жизни,

— прокомментировал Толедано.

Это большая честь стать частью Дома Dior. Я осознаю, насколько ответственно быть первой женщиной — креативным директором Дома, чья история пропитана выражением женственности. Бесконечное богатство его наследия служит постоянным источником вдохновения для мира моды, и мне не терпится выразить свое видение,

— поделилась впечатлениями Мария Грация Кьюри.

Ожидается, что ее первая коллекция ready-to-wear для Dior — для сезона весна-лето 2017 — будет представлена уже этой осенью в рамках парижской недели моды, а первая коллекция haute couture выйдет в январе следующего года, как раз к юбилею Дома.

В течение 17 лет Мария Грация Кьюри работала в дуэте с Пьерпаоло Пиччоли в Доме Valentino. Вчера Valentino официально подтвердил уход Кьюри, оставив Пиччоли единственным креативным директором компании.

Предыдущим креативным директором Dior был Раф Симонс, покинувший свой пост в октябре 2015 года.

Статьи по теме:

Valentino resort 2017
Новая ювелирная коллекция Dior посвящена Версальскому дворцу
Неделя высокой моды: Christian Dior fw ’16

Фото: Gettyimages

Статьи по теме