UA
RU

Модель plus-size Тесс Холлидей обвинила Facebook в бодишейминге

Редагувати переклад

Недопонимание между известной моделью plus-size и модераторами Facebook нарастает.

Dinner With A Cause 18th Annual Gala

Пышнотелая Тесс Холлидей считается королевой движения бодипозитив. Девушка не стесняется своих форм и активно пропагандирует любовь к собственному телу. Для этого модель даже создала хэштег #effyourbeautystandards, под которым призывает подписчиц пренебречь современными стандартами красоты и научиться ценить себя. Несмотря на это, 31-летняя Тесс до сих пор сталкивается с бодишеймингом  (от англ. body shaming − «осуждение чужого тела»), который заставляет девушек мучить себя изнурительными диетами.

Так, например, на днях Холлидей обвинила Facebook в дискриминации полных людей. В начале августа Тесс разместила на своей странице скриншот оскорбительного сообщения, которое получила от очередного хейтера:

Ты главная причина того, что девушки страдают от анорексии, потому что они видят тебя и боятся стать такими же.  Не странно ли тебе понимать, как рано ты умрешь, потому что с таким телом может случиться диабет, сердечный приступ или рак. Кстати, ты добралась до Великобритании с помощью воздушных перевозок или у тебя было отдельное сиденье, потому что ты просто не смогла бы поместиться в самолете,

− гласило сообщение.

tess-13.jpg.51d0f1758e43de12cb3e0ce923a75188

Читайте также: Самые востребованные модели plus-size

Несмотря на то, что сама модель очень сдержанно ответила своему ненавистнику, ее аккаунт в соцсети был заблокирован и был признан нарушающим правила Facebook.

Сама Тесс Холлидей уверена, что в Facebook работают люди, которые ненавидят полных людей и относятся к ним предвзято.

Я не сказала ничего плохого, я даже не выругалась. Кто-то запугивает меня и пишет действительно отвратительные вещи, но при этом Facebook заблокировал именно мой профиль,

− заявила Тесс.

Напомним, что ранее Facebook уже блокировал страницу Холлидей, назвав фотографии девушки неэстетичными и пропагандирующими нездоровый образ жизни.

Статьи по теме