UA
RU

Лучшие юбки этого лета: 5 актуальных моделей

Редагувати переклад

Какое лето может обойтись без новой юбки? Тем более, тренды настолько фундаментальны, что такая инвестиция станет выгодной и прослужит долгое время. Мы расскажем, в каком направлении двигаться и на что обратить внимание при выборе этой детали гардероба.

ДЖИНСОВАЯ ЮБКА

678303_in_xl

Деним – царь всех сезонов, о чем в один голос твердят дизайнеры, редакторы модных журналов и байеры. Джинсовые вещи давно заняли почетное место в базовом гардеробе за счет практичности и уместности в любой ситуации. Рекомендуем отдать предпочтение юбке из денима: она интереснее, чем поднадоевшие джинсы, и гораздо женственнее, что немаловажно. Любительницам классики понравятся юбки-трапеции и юбки миди на пуговицах. Обратите внимание и на комплекты total denim. Кроме того джинсовую юбку можно дополнить шелковой блузой или джинсовым топом с вышивкой. Из аксессуаров уместен коричневый пояс, сумка с бахромой на длинном ремешке или широкополая шляпа.

ЮБКА С ЗАПАХОМ

CÉDRIC CHARLIER

CÉDRIC CHARLIER

Юбки с запахом благополучно перекочевали в нынешнее лето из весеннего сезона. Такая юбка выгодно удлиняет ноги и уместна как на работе, так и после нее. Дизайнеры представили нам множество вариантов различной длины: от подросткового мини до строгого миди из разнообразных материалов. Юбки с запахом отлично сочетаются с белыми футболками, вязаными поло, кроп-топами, жакетами и объемными сорочками. Из обуви предпочтительны лодочки, босоножки на массивном каблуке или же, наоборот, стильная обувь на плоской подошве.

ЮБКА АССИМЕТРИЧНОГО КРОЯ

MARNI

MARNI

Нам всегда хочется свежих идей и экспериментов. Эту потребность с легкостью удовлетворят оригинальные юбки ассиметричного кроя или с ассиметричными деталями. Это еще один летний тренд. Примеры для подражания ищите в коллекциях Alexis Mabille, Altuzarra, Anthony Vaccarello, Aquilano Rimondi, Costume National, Iceberg, Rebecca Minkoff, Marni.

ПРОЗРАЧНАЯ ЮБКА

PREEN BY THORNTON BREGAZZI

PREEN BY THORNTON BREGAZZI

Дизайнеры выставляли напоказ все прелести моделей, выводя их на подиум в полностью прозрачных нарядах. Невесомые юбки из тафты украшены объемной цветочной вышивкой и несмело намекают на откровенность. В неописуемый восторг приводят тончайшие юбки-карандаш из коллекции Nо.21. Осиные талии моделей на контрасте перетянуты грубыми мужскими ремнями.
Если вы смелая настолько, чтобы надеть прозрачную юбку, мы настоятельно рекомендуем тщательно выбирать повод и уместность наряда. Спасет от посторонних глаз актуальный прием многослойности – достаточно надеть длинный джемпер либо сорочку поверх или под низ юбки.

ЗАМШЕВАЯ ЮБКА

VANESSA SEWARD

VANESSA SEWARD

Достойную конкуренцию дениму составит замша. Замша идеально садится на фигуру и мягко повторяет силуэт. Дизайнеры во всю ностальгируют по 70-м годам и рекомендуют присмотреться к юбкам из коричневой замши – главного цвета сезона весна-лето 2015. Прямое руководство к действию – потрясающая коллекция в исполнении Фриды Джаннини для Gucci. Обилием замшевых юбок с запахом в восхитительных цветовых сочетаниях с трикотажными двойками и поло порадовала Гайя Труссарди для Trussardi в весенней коллекции этого сезона.
Замшевую юбку можно носить вплоть до знойного лета, сочетая с другими атрибутами эпохи: белыми сорочками с вышивкой, разноцветными блузами в стиле хиппи, приталенными жилетами из денима, кожи и замши, трикотажными поло с коротким рукавом и водолазками «лапша». Золотые украшения по желанию подчеркнут этнические мотивы.

Статьи по теме