UA
RU

Неделя моды в Милане: украинские дизайнеры в списке лучших из Восточной Европы

Редагувати переклад

В Милане состоялось открытие выставки Pitti SUPER, на которой в рамках проекта MORE DASH: EYE ON THE EAST лучшие восточноевропейские дизайнеры представили свои новые весенне-летние коллекции.

Выставка Pitti SUPER

Итальянская компания Pitti Immagine и международный шоу-рум More Dash совместно с Mercedes-Benz Kiev Fashion Days организовали уникальный проект − MORE DASH: EYE ON THE EAST, призванный открыть Западу новые таланты из Восточной Европы. 23 сентября на Неделе моды в Милане состоялось открытие выставки Pitti SUPER, где самые перспективные дизайнеры региона представили свои новые коллекции сезона весна-лето’17. В числе участников − Anouki, BEKh, Dafna May, Deeply Personal, FLOW the Label, Marianna Senchina, Proskurovskaya, Shushan, Theo, WeAnnaBe − бренды из Украины, Латвии, Грузии и Армении.

Отбором дизайнеров для проекта занимались креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова и исполнительный директор More Dash Наталья Моденова.

С момента первой презентации на Pitti Uomo мы всегда возвращаемся к площадкам Pitti, так как SUPER в Милане − это отличная платформа для новых брендов, которая дает им шанс развиваться дальше. Мы рады, что можем поддерживать и продвигать таланты из Восточной Европы, показывать их в Европе и мире,

− говорит Дарья Шаповалова.

Pitti SUPER

 

Мы видим, что для байеров интересно и практично посмотреть коллекции дизайнеров определенного региона в одном месте, и мы рады предоставить им такую возможность в Милане совместно с Pitti Super,

− добавляет Наталья Моденова.

После Миланской недели моды More Dash откроет двери шоу-рума в Париже, где байеры со всего мира выберут коллекции для заказов. Шоу-рум будет работать с 29 сентября по 5 октября во время Парижской недели моды.

BEKH

Украинский бренд BEKh

Украинский бренд BEKh был основан в 2010 году дизайнером Марией Бех. Идея бренда в том, чтобы подчеркнуть изысканную простоту и гармонию в одежде. Бех представляет «интеллектуальную моду», где каждый предмет одежды имеет свой характер и показывает уникальность личности его владельца.

FLOW THE LABEL

FLOW the Label

FLOW the Label − украино-бельгийский бренд женской одежды, основанный в 2014 году. В своих коллекциях марка сочетает классические мотивы, часто в стиле ретро, и современные тенденции.

MARIANNA SENCHINA

Marianna Senchina

Украинский дизайнер Марианна Сенчина дебютировала на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days с коллекцией, которую она представляла в качестве своей выпускной работы в Istituto Marangoni Milano. Одежда Marianna Senchina представляет собой микс женского силуэта и силуэта унисекс, являясь наиболее востребованной среди икон стритстайла.

PROSKUROVSKAYA

Proskurovskaya

Украинский бренд Proskurovskaya специализируется на производстве экологической обуви и аксессуаров. Мария Проскуровская, дизайнер и основатель бренда, изобрела свой собственный тип обуви − MVRS (муверсы), напоминающие галоши с одним швом, расположенным сверху изделия. Коллекция сезона весна-лето’17 называется Bubbles: форма пузырьков присутствует на обуви, кошельках и сумках.

THEO

Theo

Theo − концептуальный бренд женской одежды, основанный популярным украинским стилистом и шоуменом Тео Деканом в 2014 году. Его весенне-летняя коллекция была представлена на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Бренд развивает три основных направления в одежде: ироничная, эксцентричная и прямого кроя.

WEANNABE

WeAnnaBe

WeAnnaBe − бренд женской одежды, основанный в 2014 году молодым дизайнером и фэшн-фотографом Анной Сокол. Стиль бренда можно описать как smart casual − одежда WeAnnaBe женственная, игривая и удобная.

DAFNA MAY

Dafna May

Dafna May − новое имя на модном рынке Украины. Дизайнер Дафна Майберг окончила Regent’s University в Лондоне, а 4 сентября в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представила свою дебютную коллекцию под названием Sweet 2016, в которой необычные принты и яркая цветовая гамма создают «девичью» атмосферу.

SHUSHAN

Бренд Shushan

Молодой бренд Shushan основан дизайнером армянского происхождения Памбухчян Шушан всего год назад, а уже сегодня ее вещи носят Элеонора Каризи, Алина Байкова и Дарья Шаповалова. ДНК бренда дизайнер строит, основываясь на простом крое, чистых цветах и ярких геометрических принтах.

ANOUKI

Бренд Anouki

Anouki − грузинский бренд, основанный в июле 2013 года в Тбилиси Ануки Арешидзе. Итальянское образование и внимание к традиционным грузинским техникам позволяют дизайнеру создавать неординарные вещи. Ее осенне-зимняя коллекция 2016-17 стала финалистом проекта Vogue Talents x Yoox в Palazzo Morando.

DEEPLY PERSONAL

Бренд Deeply Personal

Deeply Personal − марка женской одежды, основанная в Риге в начале 2015 года Элиной Ванагой. Бренд проповедует минимализм. Дизайнер создает незамысловатые предметы одежды с легким оттенком юмора.

Статьи по теме:

Кто за ширмой: новый проект украинских дизайнеров
Ukrainian Fashion Week представит украинских дизайнеров в Лондоне
Знай наших: успех украинских дизайнеров за границей

Фото: pittimmagine.com

Статьи по теме