UA
RU

Новогоднее настроение: 5 идей для необычного приключения

Редагувати переклад

До новогодних праздников осталось не так много времени. Пора задуматься о том, где вы будете встречать 2018 год.

Хотя Новый год считается сугубо семейным и домашним праздником, многие все же предпочитают встречать его в новых странах и на новых континентах. Если вы относите себя именно к такой категории людей, то вам пригодится наша подборка интересных мест, куда можно отправиться предварительно, во время или уже после долгожданных зимних праздников.

Сидней, Австралия

Сидней

Этот город для тех, у кого Новый год абсолютно не ассоциируется с холодами и сугробами. Чтобы встречать бой курантов в теплом климате, отправляйтесь в Австралию. Здесь праздник отмечают очень шумно, с песнями и музыкой, а в полночь всех собравшихся ожидается салют. 1 января – отличное время для пикников на пляже и для вечеринок.

Таллин, Эстония

Таллин

По легенде именно из этого города пошел обычай украшать рождественскую и новогоднюю елку. Неудивительно, что перед праздниками на центральной площади Таллина проходит одна из самых ярких ярмарок новогодних вкусностей и подарков.

Киото, Япония

Если под Новый год вам хочется не веселья или шумных компаний, а спокойного отдыха, то можно выбрать поездку в Японию. Здесь зимние праздники отмечают скромно: украшают дома традиционными фонариками и стараются как можно больше времени уделять близким.

Нассау, Багамские острова

Багамские острова

Еще один вариант путешествия для тех, кто соскучился не по снегу, а по океану. Кроме того, в новогодний период на островах проходит один из самых ярких фестивалей красоты и музыки, который, как пишут очевидцы, вполне может сравниться с карнавалом в Рио.

Тромсе, Норвегия

В декабре здесь царит полярная ночь, которую освещают многочисленные новогодние украшения и праздничные огни. В заснеженном городе можно покататься на собачьих упряжках, посетить ярмарку, а также вдоволь напробоваться самых разных сладостей и согревающих напитков.

Статьи по теме
10 идеальных профессий для тех, кто любит путешествия
7 фильмов, вдохновляющих на путешествия
Чемоданное настроение: 5 аксессуаров для стильного путешествия

Фото: Gettyimages

Статьи по теме