UA
RU

Впечатляющие сюжетные линии любимых сериалов и фильмов, которые запомнились нам в 2016 году

Редагувати переклад

А вы помните чудесное воскрешение Джона Сноу и покушение на Фрэнка Андервуда? Осторожно, спойлеры.

Кадр из сериала "Карточный домик"

Многие фильмы и сериалы уходящего года заставляли нас напряженно следить за сюжетом и угадывать, что же ждет любимых героев в следующем эпизоде или уже через секунду. Предлагаем вспомнить, фильмы и сериалы, сценаристы которых потрудились на славу и преподнесли нам неожиданные сюрпризы.

«Игра престолов»

Одна из самых ожидаемых премьер года была таковой еще и благодаря тому, что предыдущий сезон создатели сериала закончили очень умело: гибелью одного из любимых героев − Джона Сноу. Практически сразу же после того, как стало очевидно, что Сноу могут вывести из основной сюжетной линии, начались разговоры о том, что смерть хранителя Севера все-таки ненастоящая. Эти предположения оказались почти правильными. С той лишь разницей, что Джон действительно погиб от рук своих же братьев, но был успешно воскрешен для будущих свершений. Именно со сцены возвращения Джона к жизни и начался первый эпизод нового сезона «Игры престолов».

«Сверхъестественное»

Сейчас в самом разгаре 12-й сезон сериала, который, пожалуй, запомнится зрителям одним из самых неожиданных поворотов сюжета. В качестве благодарности за свой героизм братья Винчестеры получили весьма впечатляющий подарок − возвращение к жизни их мамы Мэри. Да, отношения выросших сыновей с матерью складываются не самым лучшим образом, но все еще впереди.

Читайте также: Многосерийная история: лучшие новые сериалы, вышедшие на экраны в 2016 году

«Карточный домик»

В этом году перипетии сериала о президенте США пришлись очень кстати. Во-первых, весь мир действительно следил за выборами в Америке, а во-вторых, благодаря очень оригинальному сценарию. Фанатам шоу на мгновение могло даже показаться, что создатели всерьез решили избавиться от главного персонажа − Фрэнка Андервуда − в тот момент, когда на него было совершено покушение. Еще одним сюрпризом стало поведение Клер и, как оказалось, наличие у нее вполне внятных политических амбиций.

«Мир Дикого Запада»

Весь этот новый сериал от HBO − один большой сюрприз. С первых его кадров практически невозможно догадаться, о чем вообще пойдет речь дальше. Когда же дело доходит до рассказа о человекоподобных роботах, сюжет становится совсем туманным и ускользающим. Но ближе к концу десятой серии все приобретает более-менее понятные очертания, хотя некоторые загадки и вопросы остаются.

Читайте также: Игра или жизнь? Почему «Мир Дикого запада» стоит посмотреть

«Секретные материалы»

https://www.youtube.com/watch?v=rsBX-8vWgCc

Выход 10-го сезона легендарного сериала сам по себе стал большой неожиданностью, поскольку последние несколько лет его, прямо говоря, никто не ожидал. Возвращение агентов Малдера и Скалли аудитория приняла неоднозначно: кому-то эксперимент понравился, а некоторые издания отнесли этот сериал к самым неудачным премьерам года.

«Она»

Психологический триллер Пола Верховена «Она» держит в напряжении с самых первых секунд. Половину фильма зритель наблюдает за жизнью удачной бизнес-леди, которая, несмотря на богатство и внешний блеск, сталкивается с серьезными проблемами, заводит отношения с мужем лучшей подруги и подвергается насилию. Когда же становится ясно, кто преследует Мишель, сюжетная линия готовит новый поворот.

«Фантастические твари и где они обитают»

Джоан Роулинг не перестает удивлять мир историями о Гарри Поттере. Фильм, который вышел на экраны в этом году, не совсем касается именно молодого волшебника и его друзей, но раскрывает секреты мира магии. Фанаты, благодаря новому ответвлению истории, узнали, что происходило с магами задолго до Воландеморта и его схваток с Гарри.

Статьи по теме
Первый взгляд на третий сезон сериала «Карточный домик»
За съемки в «Карточном домике» Робин Райт получала меньше, чем Кевин Спейси
Эмми-2016: победители, триумф «Игры престолов» и звездный Instagram

Фото: HouseofCards@Facebook.com

Статьи по теме