UA
RU

Под знаком «Эко»: как выбрать хорошую сумку из кожзама

Редагувати переклад

Наш ответ — реально. В подтверждение этому — три лучших эко-бренда с мировым именем.

BN-leaves-ourstory

В эпоху, когда в нашем распоряжении столько технологий и материалов, убийство животных ради меха и кожи в промышленных масштабах кажется жуткой дикостью. К счастью, мода медленно, но все же кое-где вытесняет продукты насилия над животными технологичными материалами, которые выглядят ничуть не хуже натуральной кожи, а по некоторым характеристикам даже превосходят ее.

Stella McCartney

Стелла Маккартни является одним из самых известных и влиятельных дизайнеров, полностью отказавшихся от использования каких-либо натуральных материалов. Как дизайнер сумок, она действительно является лучшим доказательством, что продукция, изготовленная без продуктов животного происхождения не нуждается ни в каких компромиссах относительно стиля и качества. Ассортимент сумок Stella McCartney очень велик —  от крохотных клатчей до городских рюкзаков. Большинство сумок изготовлено из 100-процентного полиэстера, а также разного вида текстиля. Ценовой диапазон варьируется от трехсот  до двух тысяч долларов.

[metaslider id=41217]

 Wilby

Экологичность бренда подтверждена организацией PETA («Люди за этичное обращение с животными»). Бренд появился в 2013 году в Великобритании, в Лондоне. Сумки Wilby изготавливаются из экологически безопасных материалов, таких как экокожа, органический хлопок, переработанные ткани. Сумки бренда не только красивые, но и практичные, а еще очень легкие. Цены варьируются в диапазоне от 100 до 200 долларов.

[metaslider id=41247]

Matt & Nat

Идея создать бренд эко-френдли сумок Matt & Nat возникла в Монреале. Здесь изначально отказались от  продуктов животного происхождения, предлагая при этом огромный ассортимент хороших сумок. Специалисты Matt & Nat очень находчивы: они шьют сумки из переработанного картона, резины, пробки. С 2007 года  прокладка в сумках полностью шьется из переработанных пластиковых бутылок. Не так  давно бренд начал использовать даже переработанные велосипедные шины. В ассортименте бренда как женские, так и мужские сумки, кошельки, а также обувь. Ценовой диапазон — от 80 до 230 долларов.

[metaslider id=41255]

Статьи по теме