UA
RU

Стоп-лист: косметика, которой нельзя пользоваться осенью и зимой

Редагувати переклад
Рассказываем, с чем нужно распрощаться до весны и почему это нужно сделать как можно скорее.

Стоп-лист: косметика, которой нельзя пользоваться осенью и зимой-Фото 1

Матовая помада

Все верно, с матовой помадой – любимицей всех женщин – нужно попрощаться. На время, конечно. Вместо этого подберите увлажняющий продукт для губ с кремовой текстурой, в котором содержится витамин Е и другие питательные компоненты.

Матовый тональный крем

Продолжать пользоваться зимой тональным кремом с матовой текстурой – непростительный грех. Дело в том, что зачастую матирующим продуктам свойственно подсушивать кожу, в то время как зимой, наоборот, нужно направить все силы на ее увлажнение. Если у вас жирная или комбинированная кожа, отдайте предпочтение тонирующему продукту для нормального типа. А если появится жирный блеск, промакните лицо матирующей салфеткой.

Читайте также: Патчи для глаз: кому они нужны и как правильно их использовать

Стоп-лист: косметика, которой нельзя пользоваться осенью и зимой-Фото 2

Матовая пудра для лица

С пудрой дела обстоят так же, как и с тональным кремом. Лучше ее вовсе не использовать в зимнее время, ведь она также подсушивает и без того обезвоженную кожу. Если не можете обойтись без пудры, замените ее рассыпчатой. Но не выбирайте минеральную – она, как и матирующая пудра, подсушивает кожу.

Блеск для губ

В блеске для губ содержится вода. Если вы накрасите им губы и выйдете на улицу, то под воздействием низких температур вся вода, содержащаяся в блеске, испарится, и в результате вы получите пересушенные и, возможно, даже потрескавшиеся губы. Альтернативой послужит гигиеническая помада с блеском или увлажняющая помада для губ.

Стоп-лист: косметика, которой нельзя пользоваться осенью и зимой-Фото 3

Скрабы и очищающие щетки для лица

Зимой советуем забыть о щетках для очищения лица и заменить скрабы с крупными абразивными частичками мягкими пилингом или гоммажем для лица. Они нежно отшелушивают кожу и предназначены для любой, даже самой чувствительной кожи.

Читайте также: Как ухаживать за чувствительной кожей зимой?

Глубоко очищающие средства

Агрессивные средства для умывания, которые очищают кожу до скрипа, – это не про зиму. Замените его нежной пенкой или мицеллярной водой, бережно очищающими кожу от загрязнений, не лишая ее защитного барьера.

Лак для волос

Вы когда-нибудь замечали, что при использовании лака ваши волосы заметно пушатся? Все дело в том, что лак для волос действительно подсушивает их. Поэтому вместо лака для волос используйте несмываемое средство: оно не только увлажнит волосы, но и придаст им объем и блеск, а также зафиксирует укладку при сушке волос.

Статьи по теме