UA
RU

Скандал #oscarsowhite стал основной темой церемонии «Оскар»

Редагувати переклад

Недавний скандал, связанный с отсутствием темнокожих номинантов на премию «Оскар», не стали замалчивать во время церемонии. Более того, организаторы решились на смелый шаг, сделав из спорной темы повод для множества шуток.

88th Annual Academy Awards - Show

Появившийся на сцене ведущий церемонии Крис Рок, гроза переводчиков, посвятил целую речь проблеме темнокожих номинаций. Как и положено комику, Крис обыграл проблему в свойственной ему саркастичной манере. Надо сказать, что шутки ведущего пошли «на ура» и не раз вызвали одобрительный хохот в зале. Рок вспомнил, что ему предлагали бойкотировать церемонию, однако, по словам комика, «безработному глупо отказываться от предложения поработать».

Читайте также: О сложных отношениях «Оскара»  с номинантами и не только

В перерыве между награждениями  организаторы церемонии продемонстрировали, как выглядели бы фильмы-номинанты с участием темнокожих актеров. Подборка была мастерски смонтирована и взятые за основу моменты отличались от оригиналов только действием в кадре темнокожих актеров. Посмотрим, как сегодня отреагируют на это представители рассовых меньшинств!

Фото: Gettyimages

Статьи по теме