UA
RU

С ветерком: воздушные такси скоро станут реальностью

Редагувати переклад

По крайней мере, именно над этой услугой активно работает компания Airbus.

Летающие такси скоро станут реальностью

Человечество продолжает осваивать новые способы передвижения и виды транспорта. Когда-то для общества чем-то необычным и инновационным было уже привычное сегодня метро. Похоже, что на очереди − освоение воздушного пространства.

Компания Airbus Group анонсировала работу над беспилотным авто, которое будет использоваться как такси. Другими словами, любой человек сможет заказать себе такую «машину» с помощью мобильного приложения и в кратчайшие сроки оказаться в нужном месте без пробок, светофоров и ожиданий.

Читайте также: Amazon тестирует доставку дронами

Первый прототип разработки должен появиться уже к концу 2017 года. В настоящее время «летающее такси» находится на этапе своего тестирования. Новый вид транспорта поможет не только значительно сократить временные затраты людей на дорогу, но и, по словам главы компании Airbus Тома Эндерса, позволит значительно уменьшить муниципальные расходы за счет снижения затрат на строительство новых развязок.

Новое подразделение Urban Air Mobility, появившееся в Airbus год назад, сейчас активно занимается разработкой «летающего такси» и правил движения, регламентирующих подобные полеты.

Иными словами, если разработка и тестирование новых средств передвижения пройдет успешно, скоро мы не только наземное, но и воздушное такси станет обычным делом.

Статьи по теме
Digital fashion: как высокие технологии с помощью Samsung проникли в украинскую моду
IT-технологии и немного хип-хопа: Chanel SS’17
Как технологии проникают в мир высокой моды

Фото: Gettyimages

Статьи по теме