UA
RU

Salvatore Ferragamo рассказали о чипах в обуви

Редагувати переклад

С 2014 года в обувь и сумки Salvatore Ferragamo встраиваются микрочипы. Так компания объявила настоящую войну контрафактной продукции, о чем на днях впервые сообщила общественности.

Christmas Shopping In Milan

Подделка брендовой продукции − давняя головная боль многих производителей одежды и обуви. Однако многие из них не сидят сложа руки и используют современные технологии для защиты своих коммерческих интересов. Оказалось, что Salvatore Ferragamo уже более двух лет чипирует свою продукцию. В сообщении Salvatore Ferragamo говорится, что чипы они начали использовать сначала в женских туфлях, а со временем внедрили электронику и в мужскую обувь, кожаные аксессуары.

Сами чипы представляют собой так называемые радиочастотные метки (RFID). Они работают как высокотехнологичные штрих-коды, идентифицирующие и отслеживающие все – от продуктов питания до оружия. RFID-метки чаще используются крупными розничными торговцами для управления магазинами. Так, например, в среду компания Inditex SA сообщила, что к концу этого года более 2000 магазинов Zara будут использовать эту же технологию.

Сейчас Salvatore Ferragamo изо всех сил старается увеличить продажи в Азии. Компания даже заручилась поддержкой китайских властей, которые помогли уничтожить или конфисковать около 25 тысяч контрафактных товаров в прошлом году. Серьезный отпор мошенникам компания дает и в Интернете – было заблокировано более 90 тысяч рекламных сообщений о подделках. Общая стоимость контрафактной продукции превысила $ 17 млн, и более половины из них приходится на ремни!

Чипирование − приятный бонус и для покупателей элитной обуви. Чип нельзя подделать, а 100%-я гарантия подлинности позволит при необходимости выгодно продать товар. Предугадывая вопросы о возможной слежке за владельцами обуви или сумке, отметим, что информация с чипа считывается только на расстоянии до 4 сантиметров. Так что любителям обуви Salvatore Ferragamo нечего бояться!

Статьи по теме