UA
RU

Сфера ден: как осенью носить колготки

Редагувати переклад

Untitled-1

Мода долго не пускала в ход колготки, но сдалась: теперь это отдельный аксессуар.

Несколько лет назад легким ударом с носка все богатое носочно-чулочное разнообразие было практически выброшено из fashion-вселенной: или вы демонстрируете остроту своих голых коленок в любое время года, или носите черные матовые колготки, которые намекают, что с модой вы на короткой ноге. Но у девушек исторически сложились слишком тонкие отношения с околочулочными изделиями. Вспомнить хотя бы трогательные прорисовки черной линии на задней стороне ноги или средство эпохи дефицита от Helena Rubinshtein под названием «жидкие колготки».

[metaslider id=21336]

Потому модному диктату суждено было разлететься на атомы – подобно колготкам плотностью 8 ден. Нейлон и лайкра тянут нас в свою сторону: начиная от будто изодранных в вагончике рок-звезды колготок с показа Saint Laurent до чулок Giamba, которые кого угодно превратят в Лолиту. Не обошлось и без замысловатых узоров от Rodarte: бренд давно старается заманить нас в свои сети, и мы, наконец, попадемся в них. А вот Cristiano Burani позаботились о тех, кто еще не готов идти по запутанному следу – предложив нам проверенную классику с небольшими сезонными «отклонениями» в виде горошин.

Массовое нашествие колготок дает почти полную волю нашей фантазии. Оступиться можно разве что, шагнув назад, в 1990-е: нюдовые чулки с вкраплениями блестящей лайкры по-прежнему никого не красят ни в Париже, ни в Находке.

Статьи по теме