UA
RU

Словно близнецы: звезды, которые похожи друг на друга

Редагувати переклад

Существует теория, согласно которой у каждого человека на Земле есть свой двойник. Глядя на этих знаменитостей, которые похожи друг на друга, словно близнецы, но при этом не связаны кровными узами, в это несложно поверить. Предлагаем подборку из 10 пар звезд, которые могли бы подменять друг друга на экзаменах, окажись они в нужное время в нужном месте.

Кира Найтли и Натали Портман

Кира Найтли
Натали Портман

Именно благодаря удивительному сходству с Натали Портман, Джордж Лукас пригласил 12-летнюю Киру Найтли на роль двойника Королевы Амидалы Сабе в саге «Звездные войны». Обе актрисы успешны: Кира − двукратная номинантка на премию «Оскар», Натали − обладательница «Оскара». Найтли − британка, Портман имеет израильское происхождение, тем не менее они похожи, словно сестры-близнецы, только разница в возрасте 4 года.

Джеффри Дин Морган и Хавьер Бардем

Джефри Дин Морган
Хавьер Бардем

Джеффри Дина Моргана нередко останавливают на улице, чтобы взять автограф… у Хавьера Бардема. Несмотря на внешнюю схожесть, карьера у двух актеров сложилась по-разному. Хавьер Бардем, испанец по происхождению, обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса», снимается в серьезных драматических картинах. Джеффри Дин Морган − американец, бывший баскетболист, в большей степени является сериальным актером.

Киану Ривз и Крис Клейн

Киану Ривз
Крис Клейн

Удивительно похожи друг на друга и актеры Киану Ривз и Крис Клейн. Конечно, Крис Клейн не настолько знаменит, но на его счету также есть несколько известных ролей: более всего он прославился благодаря съемкам в «Американском пироге» и его продолжениях. Кроме того, у актеров существенная разница в возрасте − Киану на 15 лет старше.

Зои Дешанель и Кэти Перри

Зои Дешанель
Кэти Перри

Зои Дешанель и Кэти Перри настолько похожи, что их регулярно путают между собой. Обе девушки имеют многомиллионную армию поклонников и достигли больших успехов на актерском и музыкальном поприще, правда, Зои больше известна как актриса, а Кэти − как певица.

Милла Йовович и Линда Евангелиста

Милла Йовович
Линда Евангелиста

Милла Йовович, у которой сербские и русские корни, начинала свой творческий путь со съемок для журналов и рекламы, однако потом сосредоточилась на актерской и музыкальной карьере. Линду Евангелисту − канадку итальянского происхождения, называют не иначе как топ-модель 1990-х. Разница в возрасте − 10 лет, сходство невероятное.

Кара Делевинь и Лайн Бремс

Кара Делевинь
Лайн Брэмс

Датчанку Лайн Бремс называют второй Карой Делевинь: те же светлые волосы, «тяжелый» взгляд, широкие брови − трудно поверить, что девушки не родственницы. Лайн пошла по стопам своего старшего «двойника» и делает уверенные шаги в модельном бизнесе.

Хелена Кристенсен и Камерон Диас

Хелена Кристенсен
Камерон Диас

Супермодель Хелена Кристенсен родилась в Копенгагене (Дания), а ее мать родом из Перу. У звезды фильма «Маска» немецкие, английские и кубинские корни. Более всего сходство двух звезд заметно, когда Диас красит волосы в темный цвет.

Аманда Сейфрид и Джемма Уорд

Аманда Сейфрид
 Джемма Уорд

Трудно не заметить сходство и между популярной американской актрисой Амандой Сейфрид, более всего известной по фильмам «Отверженные» и «Дорогой Джон», и одной из самых успешных моделей современности австралийкой Джеммой Уорд.

Мила Кунис и Сара Хайленд

Мила Кунис
Сара Хайленд

Американская актриса Сара Хайленд вполне могла бы сойти за младшую сестру Милы Кунис, у которой украинские корни. Семья Милы переехала из Черновцов в Лос-Анджелес, когда будущей звезде «Черного лебедя» было всего 8, а уже через год она была зачислена в школу актерского мастерства в Беверли-Хиллс и начала сниматься в кино.

Билл Мюррей и Джеймс Белуши

Билл Мюррей
Джеймс Белуши

Довольно часто путают между собой и двух американских актеров Билла Мюррея и Джеймса Белуши. Первый прославился благодаря фильмам «Трудности перевода» и «День сурка», второй более всего известен по картинам «Красная жара» и «Кудряшка Сью».

Статьи по теме:

Настоящие имена звезд: как зовут Рианну, Лану Дель Рей и Майли Сайрус на самом деле
Стиль звездных мам на прогулках с детьми
Счастливы вместе: самые крепкие браки звезд

Фото: Gettyimages, instagram@lineobrems

Статьи по теме