UA
RU

Сохраняем тепло: 5 продуктов, которые помогут пережить зиму

Редагувати переклад
Зачастую именно от правильного питания зависит то, как вам удастся справиться с надвигающимися морозами.

До зимы осталось всего ничего − это означает только одно: пора запасаться теплыми вещами и формировать правильный рацион, который поможет подольше сохранить тепло. Мы составили список из продуктов, которым точно должно найтись место в зимнем меню.

Сохраняем тепло: 5 продуктов, которые помогут пережить зиму-Фото 1

Хурма

Отличный источник полезных витаминов, а еще − хорошее средство от давления, мигрени и прочих неприятных симптомов. Этот фрукт богат витаминами C и P и самым благотворным образом влияет на сосуды, защищая их от хрупкости. И, что самое главное, употребление в пищу хурмы способствует сохранению тепла за счет большого содержания кальция.

Сохраняем тепло: 5 продуктов, которые помогут пережить зиму-Фото 2

Гранат

Если вам приходится часто бороться со стрессом, обратите внимание на гранаты. Они − природный кладезь витамина В, который отлично успокаивает нервы. Помимо этого, в гранатах содержится вещество, спасающее от высокого холестерина и отвечающее за крепкий иммунитет. Известно, что именно постоянное употребление гранатов способствует повышению уровня гемоглобина, недостаток которого часто является причиной озноба.

Сохраняем тепло: 5 продуктов, которые помогут пережить зиму-Фото 3

Картофель

Зимой, чтобы обеспечить свой организм нужными витаминами, стоит отказаться от диеты или хотя бы немного ослабить ее. Включите в свой рацион картофель. Во-первых, в запеченном или вареном виде он не отложиться на талии лишними килограммами. А во-вторых, благодаря высокому содержанию калия картофель улучшит ваше кровообращение и поможет быстрее согреться.

Сохраняем тепло: 5 продуктов, которые помогут пережить зиму-Фото 4

Морская капуста

Если вы часто мерзнете, причина может крыться и в нехватке йода. В таком случае рекомендуется налегать на морскую капусту. Но есть одно «но»: не стоит употреблять этот продукт в консервированном виде − ничего, кроме пищевых добавок, вы в нем, скорее всего, не найдете.

Сохраняем тепло: 5 продуктов, которые помогут пережить зиму-Фото 5

Редька

Ее для укрепления организма использовали еще наши бабушки и дедушки. Еще бы, ведь в редьке содержатся рекордные запасы витамина С. Кроме того, она очень полезна для кишечника и имеет все шансы помочь в лечении, например, дисбактериоза.

Фото: Gettyimages

Статьи по теме