UA
RU

Ставки сделаны: Alonova FW’2016/17

Редагувати переклад

Непростой во многих смыслах сезон для дизайнера Ольги Аленовой проявился в драматичной коллекции, в которой преобладали страстный красный и глубокий черный цвета. Такая палитра, вышивка, напоминающая узоры на костюмах отважных тореро, обилие кожи и атласа – большинство ключевых элементов осенне-зимней линейки отсылают к испанской культуре и эстетике корриды.

Ольга Аленова в новом осеннем сезоне сделала ставку на цвет. На шоу, которое проходило в столичном Fairmont Grand Hotel Kyiv, модели ходили по подиуму, щедро усыпанному золотистым метафаном. Блестящий фон идеально оттенял графику контрастных образов. Коллекция получилась довольно эклектичной: испанские мотивы удивительным образом сочетались со спортивным шиком и рафинированной классикой. Конечно, не обошлось без меха и кожи, с которыми так хорошо умеет работать дизайнер.

[metaslider id=32824]

Открывали показ красивые брючные комплекты прямых силуэтных форм со свободными жакетами на одну пуговицу, а также прямокройными однобортными пальто с вышивкой. Кстати, знаковая вышивка и принт осенней коллекции напоминает узоры из шнурков, которые были частью традиционных костюмов испанских тореро и униформы русских гусар. Элегантные ассиметричные платья из принтованного шелка во второй части показа сменялись агрессивными мини из кожи, которые Аленова советует надевать со слегка укороченными меховыми жакетами и ультрамодными чокерами с декором камнями. Спортивную тему модельер обыграла весьма элегантно, представив несколько комплектов с атласными бомберами и широкими струящимися брюками.

Статьи по теме