UA
RU

Стрит-стайл в Токио: как одеваются нонконформисты

Редагувати переклад

Изучаем уличный стиль жителей Японии.

Tokyo str S16 316

Подборки фотографий стрит-стайла из Токио обычно имеют небольшой привкус сумасшествия для неподготовленного зрителя: яркие волосы, обувь на платформе, кукольные платья и нео-готика − самые заметные тренды последних лет. Однако то, что обычно для нас, необычно для японцев. И наоборот,  на модные показы они приходят одетыми… по-европейски, хотя и не без определенного колорита. Тем не менее найти действительно безумные образы гостей модных японских показов оказывается не так-то просто.

Клетка по-японски

Клетку и тартан сложно назвать европейским заимствованием в стиле японцев, кажется, она всегда была с ними, слившись с образами японских школьниц. Однако японцы продолжают носить ее и за пределами учебных учреждений − настолько любим там этот мотив. При этом она фигурирует как в классических образах, вроде юбки миди или оверсайз-пальто, так и с весьма конкретным эротическим подтекстом.

[metaslider id=38040]

Total black

Еще один классический западный образ total black в Японии трансформирует в готику. Черный цвет здесь любят не меньше, чем яркие краски, одеваясь во все черное и порой разбавляя монохромность одной яркой деталью, вроде зонта или сумочки.

[metaslider id=38051]

Нонконформизм

Описать одним словом происходящее на улицах Токио довольно сложно. Здесь царит полный нонконформизм, свобода от каких-либо правил. В Японии существуют собственные фэшн-субкультуры, элементы которых могут смешиваться в самых непредсказуемых вариациях. Можно быть готичной лолитой или каким угодно сказочным существом − никто не посмеет смотреть на вас косо.

[metaslider id=38062]

Фото: ImaxTree

Статьи по теме