UA
RU

ТОП-8 фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

Редагувати переклад
Популярный праздник уже совсем близко. Пора запасаться любимыми фильмами.

31 октября весь мир отмечает Хэллоуин. Раньше этот праздник был популярен только за границей. Сегодня же он широко отмечается и у нас. Кто-то в этот день предпочитает наряжаться в страшные костюмы, а кто-то – смотреть любимые фильмы-ужастики. Мы составили для вас подборку сериалов и полнометражных кинофильмов, которые точно стоит посмотреть или пересмотреть перед Днем всех святых.

Баффи – истребительница вампиров

Баффи – истребительница вампиров

Этот сериал когда-то сделал известной Сару Мишель Геллар. В нем есть все, что нужно для приближающегося праздника: злые персонажи, отважная главная героиня и, конечно же, любовь. Кстати, если вы не хотите пересматривать весь сериал или отдельные его серии, можно сделать выбор в пользу фильма с тем же названием, который вышел в прокат в 1992 году, за год до появления сериала. Главную роль в фильме играет Кристи Свэнсон.

Читайте также: ВИДЕО: столетняя эволюция женского костюма на Хэллоуин за три минуты

Эдвард Руки-Ножницы

Эдвард Руки-Ножницы

Если честно, это не единственный фильм Тима Бертона, который хочется посмотреть в канун Хэллоуина. Но, возможно, именно с него у многих когда-то началось увлечение фэнтезийными фильмами с элементами хоррора.

Крик

Крик

У этого фильма есть несколько нашумевших частей, но первая и оригинальная – это как раз то, что нужно. Картина вышла на экраны в 1996 году. Сюжет построен вокруг убийств тинейджеров, которые пытается раскрыть главная героиня вместе с друзьями.

Тепло наших тел

Тепло наших тел

Фильм появился в прокате 4 года назад и повествует историю зомби, который, вместо того чтобы съесть главную героиню, спас ее и подружился с ней. Их отношения в конечно итоге стали ключом к спасению всего мира. Кстати, любителям подобных сюжетов может прийтись по вкусу и мультфильм Тима Бертона «Труп невесты».

Читайте также: Джессика Рэббит, Королева Червей и Красная Шапочка: 15 самых ярких костюмов звезд на Хэллоуин

Гарри Поттер

Гарри Поттер

Все 7 отснятых частей этой истории, основанной на книгах Джоан Роулинг, можно смело посмотреть вместе с детьми. Кроме того, в этом году вышла новая и, скорее всего, последняя книга о всемирно известном мальчике-волшебнике. Пришло время освежить в памяти перипетии хорошо известного сюжета.

Приглашение

Приглашение

Этот триллер, который вышел в прошлом году, будет держать вас в напряжении все 100 минут своего хронометража. Сюжетная линия разворачивается вокруг Уилла, его бывшей жены и компании общих друзей. Обычная встреча не сулила ничего особенного, если бы не один факт…

Практическая магия

Практическая магия

Вечный фильм о сверхъестественном с Сандрой Буллок и Николь Кидман в главных ролях. Две сестры − потомственные ведьмы сталкиваются с неизведанным для них испытанием, но успешно справляются с ним.

Читайте также: Макияж на Хэллоуин: 4 образа с черным лайнером

Тишина

Тишина

Релиз этого фильма состоялся в марте 2016 года. Главная героиня – глухонемая женщина, которая вынуждена убегать от маньяка, преследующего ее в собственном доме.

Статьи по теме