UA
RU

Ученые: блондинки чаще занимают высокие должности

Редагувати переклад

Цвет волос все-таки имеет значение. По крайней мере, это утверждают исследователи. Посмеемся и забудем или все же прислушаемся?

Блондинки

На днях двое исследователей − Дженнифер Бердаль и Наталья Алонсо − представили результаты своего занимательного исследования в Академии менеджмента в США. После тщательного изучения они пришли к выводу, что женщины со светлыми волосами имеют больше шансов пробиться на вершину карьерной лестницы. Например, в Америке блондинками являются 35 % женщин-сенаторов и 48 % руководителей.

По словам ученых, результаты опросов свидетельствуют о том, что блондинки кажутся визуально моложе своих темноволосых коллег. Кроме того, принято считать, что они обладают независимым характером и больше подходят для руководящих должностей.

Тот факт, что все больше женщин сегодня стремятся изменить свой естественный цвет волос и стать блондинками, косвенно доказывает правильность полученных результатов. Однако подобная тенденция не касается мужчин. По данным исследования, проведенного в 2005 году, только 2 % топ-менеджеров мужского пола имеют светлый оттенок волос.

Статьи по теме
Эволюция куклы Барби: от XS до XL
Кейт Мосс стала лицом нового аромата
Вспомнить все: главные fashion-новости ушедшей недели

Фото: Gettyimages

Статьи по теме