UA
RU

Ученые: борода у мужчины − признак готовности к серьезным отношениям

Редагувати переклад

Новые исследования снова всех удивили.

Райан Рейнолдс и Райан Гослинг

В журнале «Эволюция биологии» недавно вышла интересная статья о новых исследованиях, проведенных группой ученых во главе с Барнади Диксон. Исследователям удалось установить, что молодые люди, предпочитающие носить бороду, больше привлекают женщин, ищущих долгосрочные отношения, чем те, кто не имеет растительности на лице. Другими словами, с точки зрения респонденток, принявших участие в опросе, именно борода является признаком того, что мужчина готов к ответственности.

Ученые опросили 8 520 женщин, предложили им изучить фотографии различных мужчин и определить уровень их привлекательности. Представители сильного пола на снимках сильно отличались друг от друга: те мужчины, которые были изображены со щетиной, показались участницам привлекательными, но для краткосрочных отношений, а для более крепкого союза больше подходят молодые люди с бородой.

Ученые отмечают, что, вероятнее всего, такой результат обусловлен природными реакциями женщин. Прекрасному полу кажется, что борода − это символ того, что мужчина уже достаточно созрел и готов создавать семью.

Статьи по теме
Что такое пансексуальность: все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить
Химия любви: виды оргазма, о которых вы не знали
Свадьба по знаку зодиака

Фото: Gettyimages

Статьи по теме