UA
RU

Ученые: чрезмерное увлечение селфи приводит к появлению морщин

Редагувати переклад

Все дело в особом излучении.

Селфи

К селфи можно относиться по-разному. Кто-то считает их последствием нарциссизма, а кто-то не видит в таких фото абсолютно ничего плохого. Но новые исследования ученых относительно влияния, казалось бы, безобидных снимков на кожу удивят и тех, и других.

Медицинский директор лондонской Linia Skin Clinic доктор Симон Зокаи в одном из своих недавних выступлений отметил, что слишком активное увлечение селфи может вызвать появление морщин. Причиной такого воздействия является специфические излучение, продуцируемое смартфонами. Тем не менее не все виды этого излучения наносят вред − некоторые даже могут способствовать исчезновению акне.

Стоит отметить, что изучение влияния смартфонов на организм человека пока находятся на самых начальных этапах, но ученые уже говорят о том, что люди, проводящие у экранов смартфонов и компьютеров много времени, рискуют состоянием своей кожи. Излучение от этих девайсов способствует ускорению процессов старения и появления морщин. Даже традиционные солнцезащитные фильтры не могут этому противостоять.

Статьи по теме
В Канаде запретили делать селфи с Кейт Миддлтон и Принцем Уильямом
Правила идеального селфи от Ким Кардашьян
Нарциссизм в Сети: как «селфи» влияют на наши отношения

Фото: Gettyimages

Статьи по теме