UA
RU

Ушла из жизни Жанна Фриске

Редагувати переклад

Российская певица и актриса Жанна Фриске умерла на 40-м году жизни после длительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Новость о смерти Жанны сообщил ее отец. Владимир Фриске рассказал, что его дочь находилась в коме последние три месяца. По словам отца, Жанна будет погребена на Николо-Архангельском кладбище в Москве, но дата и время похорон пока неизвестна.

Напомним, что в 2013 году, вскоре после рождения сына Платона, у Жанны обнаружили опухоль головного мозга. На лечение опухоли близкие Фриске собрали более 60 миллионов рублей. После лечения в США Жанна проходила реабилитацию в Юрмале, а затем продолжила курс лечения в Китае. В октябре певица вернулась в Москву, отказалась от инвалидного кресла и начала двигаться самостоятельно. В феврале 2015 года стало известно, что Фриске возобновила лечение в клинике США.

У Жанны Фриске остался двухлетний сын Платон, который в данный момент находится вместе со своим отцом — ведущим Дмитрием Шепелевым. По словам отца Фриске, мальчик останется жить с Дмитрием.

Статьи по теме