UA
RU

В последний момент: 4 способа похудеть перед праздниками без вреда для организма

Редагувати переклад
Еще есть время позаботиться о своей фигуре перед новогодними праздниками.

Как бы ни было печально, но это факт − о фигуре и лишних сантиметрах на талии мы вспоминаем только перед праздниками и важными событиями. Если впереди корпоратив или предновогоднее мероприятие и привести себя в порядок экспресс-методами просто необходимо. Мы готовы поделиться с вами экспресс-методами по похудению.

Читайте также: ШИРЕ КРУГ: КАК НАБРАТЬ ВЕС И НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ?

Оговоримся сразу: эти методы похудения вряд ли положительно скажутся на состоянии всего организма, поскольку в форму лучше не приводить, а держать ее постоянно. Гораздо полезнее целый год ходить на занятия по фитнесу или танцам, чем потом за несколько дней или недель стараться скинуть лишнюю пару-тройку килограммов.

Налегайте на тренировки

В последний момент: 4 способа похудеть перед праздниками без вреда для организма-Фото 1

 

Немного уменьшить талию могут помочь интенсивные занятия спортом, до 4-5 раз в неделю. При этом занятия должны быть комплексными и включать в себя нагрузки на все мышцы. В этих вопросах стоит проконсультироваться с тренером зала, который подскажет, к каким комплексам упражнений лучше прибегнуть.

Продолжительность занятия может составлять 60-90 минут при условии чередования комплексов упражнений. Можно, например, включать элементы аэробики, приседания, отжимания, планки и т. д.

Следите за рационом

В последний момент: 4 способа похудеть перед праздниками без вреда для организма-Фото 2

 

Даже проводя в зале по 3 часа ежедневно, вы, скорее всего, не добьетесь нужного результата, если не пересмотрите питание. Оптимально принимать пищу по 5-6 раз в день: завтрак, обед, ужин и три перекуса в интервалах. При этом продукты не должны быть тяжелыми. Кроме того, стоит отказаться от приема пищи за 1,5-2 часа до сна, если речь идет о легком блюде, и за 2-3 часа до сна, если ужин плотный.

Читайте также: ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ: КАК СПРАВИТЬСЯ С ПРЕДПРАЗДНИЧНЫМ СТРЕССОМ

Плюс ко всему, диетологи советуют ограничить потребление калорийных фруктов, к которым относятся хурма, бананы, виноград, сухофрукты и т. д. и пить много воды в течение дня.

Не лишним также будет отказаться от соли и заменить ее специями. То же касается сладостей, консервов, копченостей и сыров.

Йога

В последний момент: 4 способа похудеть перед праздниками без вреда для организма-Фото 3

Да, это тоже отличный способ похудения, который способствует выводу токсинов из организма за счет правильных техник дыхания, упражнений и растяжек. Занятия йогой улучшают метаболизм, циркуляцию крови и гибкость суставов.

Тем не менее для того, чтобы асаны принесли пользу, их, хотя бы мере на первых порах, стоит проводить под руководством инструктора.

 Отправляйтесь в косметический салон

В последний момент: 4 способа похудеть перед праздниками без вреда для организма-Фото 4

 

Еще одна возможность победить лишние килограммы − посетить салон красоты. В последнее время процедуры, позволяющие подкорректировать фигуру (например, то же обертывание разных видов) пользуются большим спросом. Особенно перед праздниками, поэтому о записи нужно позаботиться заранее.

В то же время косметологические процедуры, приводящие в порядок кожу и выводящие лишнюю жидкость из организма, скорее всего, не возымеют эффекта сразу, для этого потребуется некоторые время. Эту особенность стоит учесть.

Читайте также: НИКАКОГО СПОРТА:КАК СЖИГАТЬ КАЛОРИИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Одним словом, экспресс-похудение перед праздниками − не такая уж невыполнимая миссия. Тем не менее пользоваться этими методами нужно очень аккуратно и после предварительной консультации со специалистами. В противном случае вместо положительных результатов можно заработать проблемы со здоровьем и плохое настроение.

Фото: unsplash.com

 

 

 

Статьи по теме