UA
RU

В темном-темном лесу: ELENAREVA SS ’17

Редагувати переклад

Показ коллекции ELENAREVA весна-лето 2017 на Украинской неделе моды.

elenareva_ss17-1

Отправной точкой коллекции Елены Ревы в новом сезоне стала мистическая красота леса, не важно, реального или существующего в сказках и мифах. «Попадая в лес, моя героиня становится его частью и приобретает облик своего истинного природного предназначения. Я говорю о женщине, наполненной жизненной энергией, при этом легкой и сексуальной. Ее вдох равен выдоху, ее внутреннее сияние способно залить поляну лучами света», − поясняет суть коллекции дизайнер.

В своей работе Елена Рева часто ищет вдохновение в мире искусства и постоянно сотрудничает с деятелями современной арт-сцены. Коллекция сезона весна-лето не стала исключением. Принты для бренда ELENAREVA разработал украинский художник Анатолий Белов. Они продолжили «лесную» тематику его работ, одна из которых, озаглавленная «Я одягнусь, бо зараз в мене людська подоба», стала вдохновительным образом коллекции. На картине изображена нагая девушка, надевающая одежду посреди темного леса. «Лес − живой организм, у него есть сознание, он полон тайн, архетипических страхов и притяжений, скрытой информации и знаний», − объясняет подоплеку коллекции Белов.

Читайте также: Обзор коллекции LAKE Studio SS ’17

Идеальными нарядами для героини ELENAREVA в предстоящем летнем сезоне будут лаконичные жакеты на одну пуговицу, платья с открытыми плечами, легкие накидки и тренчи, ассиметричные платья-комбинации. В основном модельный ряд выполнен из полупрозрачных материалов − сетки, фатина и органзы, − мягко обволакивающих тело, словно вечерняя дымка.

Палитра коллекции включает базовые белый и черный цвет, а также мягкий розовый и голубой, а также оттенки серого − от темного до серебристого. Для своей коллекции Елена Рева подобрала элегантные аксессуары: круглые сумочки из черной и белой кожи, органзы и льна, серьги, колье и заколки в виде веточек молодых деревьев. А в выборе обуви дизайнер остановилась на замшевых туфлях и женственных лоферах из дизайнерского льна. Открывала шоу модель Юлия Лобова, которая в этом сезоне стала лицом ELENAREVA.

[metaslider id=61514]

Статьи по теме